Первым авиарейсом с Камчатки на Чукотку прилетели чиновники и коммерсанты: ИА «Кам 24»

Первым авиарейсом с Камчатки на Чукотку прилетели чиновники и коммерсанты

29 марта 2018, 11:46 3968

27 марта открылось регулярное авиасообщение между Камчаткой и Чукотским автономным округом. В аэропорту Анадыря приземлился Ан-26 «Камчатского авиационного предприятия».

Борт должен был вылететь из Петропавловска-Камчатского еще 26 марта, однако из-за неблагоприятных погодных условий на Чукотке рейс перенесли на сутки.

«Первым рейсом в Анадырь прилетели 11 человек, в их числе министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов и руководитель авиакомпании Николай Плутов. Министр транспорта отметил, что у Камчатки есть также предложения и к бизнесу Чукотки по поставкам молочной и мясной продукции», – сообщают Госновости.

По информации портала, в окружном департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики представители ОАО «Молокозавод Петропавловский» и ООО «Свинокомплекс «Камчатский» представили местную продукцию. В ближайшее время планируется провести переговоры с предпринимателями по поставке на Чукотку пробной партии продукции с Камчатки.

Обратным рейсом на Камчатку 28 марта с Чукотки улетело 18 человек.

Как сообщало ИА «Кам 24», рейс «Петропавловск-Камчатский – Анадырь» будет выполняться раз в неделю по понедельникам самолетами Ан-26.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

иннокентий (гость) | 4 апреля 2018 г, 14:41

С Камчатки в Анадырь? а что не на Северный полюс. Где прямой рейс Краснодар, Анапа. Калининград, Белгород. Нахер мне эта пересадка в Москве. Где паромы, где сеть дорог как в США и Китае? чтоб я мог сесть в авто и отмахать полстраны за несколько суток. Не страна а хрен пойми что!

Дядя Гадя (гость) | 29 марта 2018 г, 19:02

Слетали пива попить, для сравнения

Знаем цену (гость) | 29 марта 2018 г, 19:01

12.500 в одну сторону

)))))) (гость) | 29 марта 2018 г, 18:46

камчатское молоко это что то

Анна (гость) | 29 марта 2018 г, 18:04

А кто нибудь знает, сколько авиабилеты туда стоить будут?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться