В связи с трагедией в Кемерове в Петропавловске проверили «Шамсу» и «Планету» : ИА «Кам 24»

В связи с трагедией в Кемерове в Петропавловске проверили «Шамсу» и «Планету»

28 марта 2018, 17:22 7668

В Петропавловске-Камчатском спасатели проверяют системы пожарной безопасности в объектах с массовым пребыванием людей. Сегодня специалисты нашли небольшие нарушения в крупных торговых центрах.

«Сегодня в Петропавловске проверили ТЦ «Шамса» на 10 километре и ТЦ «Планета». Было, в частности, выявлено, что арендаторы помещений заужают проходы из кухонных помещений, на пути эвакуации людей стояли столы. Кроме того, один из плафонов на потолке висел близко к системе оповещения о пожаре, что негативно сказывается на его работе. В целом выявленные нарушения легко устранимы», – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МЧС Юлия Ананьева.

Она добавила, что завтра в краевом центре планируют проверить еще ряд торговых центров, а также несколько спортивных объектов.

«Особое внимание уделяется содержанию территории и помещений, в том числе эвакуационных путей, систем оповещения о пожаре, а также действиям работников при пожаре, правилам вызова пожарно-спасательных подразделений и применения первичных средств пожаротушения – огнетушителей. С персоналом и руководителями в ходе проверок будут проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности и знанию алгоритмов действий в случае возникновения возгораний», – отметил государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю Владимир Лактионов.

Как сообщало ИА «Кам 24», проверки торговых центров и других крупных объектов по всей территории России начались после ЧП в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в Кемерове. По официальным данным, жертвами пожара стали 64 человека, среди которых 41 ребенок.

28 марта в России объявлен национальный траур. Вечером во вторник в Петропавловске-Камчатском состоялась акция в память о погибших.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

5терка (гость) | 30 марта 2018 г, 03:16

Вам нельзя верить. Вы все врете и врете, а люди гибнут. Вас надо сажать в тюрьму.

Алекс (гость) | 29 марта 2018 г, 19:08

С чего ради такие суждения??? Лично учавствовал в испытании противопожарной системы шамсы лимонада на 10.. все работает исправно, все аварийные выходы открыты были всегда.. закрывали их ближе к 10... Вам бы лишь п......ть просто так

шамояну не стыдно? (гость) | 29 марта 2018 г, 18:33

ДА НЕ ПРОВЕРИЛИ, А СДЕЛАЛИ ВИД, ЧТО ПРОВЕРИЛИ, ТАК ВСЕГДА! А ПОТОМ КАК НА ГОРЕ РАК СВИСТНЕТ, НО УЖЕ БУДЕТ ПОЗДНО

Меркадер (гость) | 29 марта 2018 г, 18:28

Почему рядом с МЧСникками нет общественных представителей, а то сейчас снова на проверяют, а как пыхнет, так окажется огнетушители не той системы, и ключи не от тех дверей! Только общественникам доверяю Николаева, Портнягина, Алексеева, Шуманина, Пучковского, Каменюк и других приглашать на проверки, а так, стол накроют, подарочек продуктовый сделают, и пошла плясать губерня до следующего пожара!

999 (гость) | 29 марта 2018 г, 13:57

без коментариев ..все все знают

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться