В камчатской глубинке двое подростков помогли безработному парню своровать деньги: ИА «Кам 24»

В камчатской глубинке двое подростков помогли безработному парню своровать деньги

27 марта 2018, 16:13 4623

В Усть-Камчатском районе полицейские сняли с рейса двух 15-летних подростков и их 19-летнего приятеля. Троица направлялась в Петропавловск-Камчатский тратить ворованные деньги.

«В полицию с заявлением о краже обратилась 44-летняя жительница поселка Усть-Камчатск. Женщина рассказала, что неизвестные отжали оконную раму на первом этаже, проникли в её дом и похитили 278 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и задержали троих подозреваемых», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Как выяснилось, вечером 25 марта 19-летний безработный парень пожаловался двум своим 15-летним знакомым на нехватку денег. Раздобыть финансы компания решила преступным способом. Старший проник в дом, в котором, как ему казалось, было чем поживиться. Подростки остались следить за обстановкой снаружи.

«На часть от похищенных денег приятели купили продукты и пиво. Оставшиеся средства решили тратить в Петропавловске-Камчатском. Утром следующего дня они сели в автобус, но уже через несколько часов, в поселке Козыревск, были задержаны сотрудниками полиции. Большая часть похищенных денег, которую парни не успели потратить, изъята», – отметили в МВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». 19-летний молодой человек помещен в изолятор временного содержания. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении него еще одного уголовного дела по статье 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Зубарь (гость) | 27 марта 2018 г, 22:18

Жизнь ворам!

(гость) | 27 марта 2018 г, 16:20

нынче форточники уже не те ска


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться