Усть-Камчатский морской торговый порт выплатил почти 8 миллионов долгов по зарплате: ИА «Кам 24»

Усть-Камчатский морской торговый порт выплатил почти 8 миллионов долгов по зарплате

27 марта 2018, 09:18 3286

В крае Усть-Камчатский морской торговый порт выплатил сотрудникам более 7,9 миллиона рублей долгов по зарплате. Это произошло после вмешательства транспортной прокуратуры.

«В результате проверки исполнения трудового законодательства установлено, что во ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» длительное время не выплачивалась заработная плата работникам. Долг превышал 7,9 миллиона рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Камчатской транспортной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры провели встречу с коллективом предприятия-должника, разъяснили требования федерального законодательства и полномочия прокурора по взысканию задолженности. В интересах обратившихся в суд направлено более 100 заявлений о выдаче судебных приказов.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес представление руководителю, возбудил в отношении него и юридического лица дела об административных правонарушениях по статье 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По ним назначены наказания в виде штрафа.

Также вскрыт факт хищения денежных средств бывшим директором предприятия. По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки, он осужден по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

«Ситуация по выплате заработной платы находилась на постоянном контроле, проведены межведомственные совещания. К участию в них привлекались представители территориальных органов Росимущества, Федеральной налоговой службы, исполнительных органов государственной власти Камчатского края. Благодаря принятым мерам задолженность погашена в полном объеме», – заключили в прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вскрыт факт хищения д (гость) | 27 марта 2018 г, 16:15

Долги должны быть выплачены с учетом индексации по закону, а гореруководителя на нары.

Гном (гость) | 27 марта 2018 г, 12:57

Млять такую организацию развалили, твари !!!(


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться