КГБ не справилось с уборкой снега на улицах Петропавловска: ИА «Кам 24»

КГБ не справилось с уборкой снега на улицах Петропавловска

26 марта 2018, 12:24 5355

Власти Петропавловска-Камчатского могут расторгнуть контракт с ООО «Комплексное городское благоустройство» (КГБ). Компания не справляется со снегоочисткой на Кирпичиках и Горизонте.

«В течение всего зимнего периода на работу данного подрядчика поступают многочисленные жалобы от жителей микрорайонов Горизонт и Кирпичики. Люди недовольны снегоочисткой, постоянной наледью и гололёдом. Подрядная организация КГБ впервые в этом году работает в рамках муниципального контракта. Но это не означает, что они должны учиться работать за счет жителей», – сообщили в МКУ «Управление дорожного хозяйства» Петропавловска-Камчатского.

В соответствии с очередным представлением, подрядная организация должна устранить все нарушения до 2 апреля. В противном случае контракт с ней будет расторгнут в одностороннем порядке.

В пресс-службе мэрии Петропавловска уточнили, что муниципальный заказчик неоднократно уведомлял подрядную организацию ООО «Комплексное городское благоустройство» о необходимости надлежащего содержания внутриквартальных и придомовых проездов микрорайонов Горизонт-Кирпичики. Претензии касались несвоевременной снегоочистки, обледенелого наката, снежных валов, отсутствия обработки противоголёдными материалами внутриквартальных и придомовых проездов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

С улицы Кручины (гость) | 27 марта 2018 г, 15:46

Северо-Восток избирательно почистили к выборам, а там, где снег накатан, скоро ямы до асфальта будут. Но администрация молчит, видимо, откаты регулярные.

Техник (гость) | 27 марта 2018 г, 07:52

Все компании не справились с расчисткой улиц города от снега и льда!Вы ленинский район посмотрели бы))))глаз выпал бы

Anush41 (гость) | 27 марта 2018 г, 07:21

Да нет никому до нас дела! Выборы прошли, а как было, так и осталось! Чиновники сидят бабло гребут и им пофиг до народа! Вся зима была во льду, женщина погибла. На территориях садиков и школ можно вообще на коньках катиться! Зато туризм мать его процветает на Камче! Лучше бы благоустройством города занялись!

прошлогодний снег)) (гость) | 27 марта 2018 г, 00:39

Такое ощущение будто один подрядчик-КГБ, других в городе нет. Это он чистит 4 км, КП, школы, садики и больницы?! Весь город в ледяном дерьме, а клюют одного и того же! Задолбали уже!!! Дороги разбиты, тротуаров нет, люди по всему городу руки и ноги ломают... может пора задуматься о профпригодности лиц, отвечающих за "комфортную" среду в городе, а не маяться дурью поливая грязью подрядчика?!!

... (гость) | 26 марта 2018 г, 22:45

для Кати: там живет Виталий Юрьевич, потому и требуют с этих подрядчиков ..

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться