Двое жителей Камчатки пытались подсунуть покупателю гуталин вместо наркотиков: ИА «Кам 24»

Двое жителей Камчатки пытались подсунуть покупателю гуталин вместо наркотиков

23 марта 2018, 16:54 5697

В Петропавловске-Камчатском следователи МВД завершили уголовное дело в отношении двух жителей. Мужчин обвиняют в мошенничетсве за то, что они вместо наркотиков продали гуталин.

«Следственным управлением полиции Петропавловска-Камчатского окончено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, 30 и 28 лет, которые обвиняются в преступлении по статьям 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Мужчины были задержаны в мае 2017 года сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков в момент совершения нелегальной сделки. Под видом наркотического вещества они продавали гуталин, перемешанный с растворителем в пол-литровой пластиковой бутылке, за 675 тысяч рублей.

В МВД отметили, что младшему из аферистов также предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений. В 2016 году он под предлогом покупки и доставки из Владивостока на Камчатку «Хонды-Фит» похитил у знакомого 182 500 рублей и 15 тысяч рублей – у женщины под предлогом покупки запчастей и ремонта ее автомобиля. В октябре 2017 года он похитил у жителя Петропавловска автомобиль «Тойота- Лэнд-Крузер-Сигнус» стоимостью 570 тысяч рублей. Кроме того, в течение 2016-2017 годов мужчина трижды задерживался сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля с признаками алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

cergey | 24 марта 2018 г, 22:30

Ментов кинули.есть справедливость.

житель Ленинского райо (гость) | 24 марта 2018 г, 12:14

менты лоханулись в очередной раз

Бирюза (гость) | 24 марта 2018 г, 10:55

Это у меня что-то не то с головой или у ментов и судьи? Епрст! Мошенничество?! Вместо наркоты продали гуталин, обиманув при этом покупателя? Ппц....

Полицай (гость) | 24 марта 2018 г, 10:05

За продажу гуталина статью пришить нельзя. Чет камчские менты только и отчитываются о наркоте, очень странно. По мимо наркоты у нас и другие правонарушения имеют место. Может быть, как написали в ком - тах сами захотели задозиться?

Ульянов (гость) | 24 марта 2018 г, 09:38

В общем сутуация простая: менты пррвели "контрольную закупку", сделали экспертизу, а там е.ать....Гуталин. Менты начали изобретать за, чтобы взяться. Придумали якобы мошенничество, хотя как я понял ни один нарик заявление о мошенничестве не подавал. Тут же меты-упыри еще вспомнили и Хонду Фит и Крузак из 2016 года. Что же вы соколы ментовские сразу уг.дела по заявлениям потерпевших не возбуждаете, отписываетесь как правило: не удалось опросить и в возбуждении уг.дела отказать? Менты продажные.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться