На Камчатке уголовник оскорбил судью, чем продлил себе срок в колонии строгого режима: ИА «Кам 24»

На Камчатке уголовник оскорбил судью, чем продлил себе срок в колонии строгого режима

23 марта 2018, 13:51 3874

На Камчатке мужчина, отбывающий наказание в колонии строгого режима, подозревается в оскорблении судьи. Теперь ему грозит новый срок к имеющимся 16 годам строгого режима.

«Следственным отделом по городу Елизово возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей 296 и статьей 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России.

По версии следствия, в марте 2018 года подсудимый находился в зале судебного заседания Елизовского районного суда, являясь обвиняемым по уголовному делу за угрозу убийством сотруднику исправительной колонии.

Во время разъяснения порядка обжалования вынесенного обвинительного приговора, мужчина публично высказал в адрес судьи оскорбления и пригрозил причинить вред здоровью.

В СКР отметили, что мужчина ранее судим за покушение на убийство и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, за что был приговорен к 16 годам лишения свободы. Характеризуется по месту отбывания наказания крайне отрицательно – допустил более 90 нарушений режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Господа оскорбились (гость) | 23 марта 2018 г, 17:02

Видимо не коррупционер и не едросс если судят .Вон в Волоколамске власть 200детей отравила и наказание получил губернатор -снежок в голову и кучу матов вслед .Вот она и справедливость

Аноним (гость) | 23 марта 2018 г, 16:55

Доведут народ ,а потом оскорбляются

Нейтрон | 23 марта 2018 г, 16:11

Какие судьи обидчивые .... а ведь гордыня - смертный грех ... то есть, этот грех ведет к смерти ..... желчь при злости не полезна для организма.....

авача (гость) | 23 марта 2018 г, 14:46

А за убийстао простого гражданина -6-7 лет. И УДО

Дичь (гость) | 23 марта 2018 г, 14:39

Правильно, он же не Васильева. Это только они с Сердюком неподсудны.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться