В Петропавловске пенсионер застрелил торговца на рынке из сигнального пистолета: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пенсионер застрелил торговца на рынке из сигнального пистолета

22 марта 2018, 10:39 15766

На Камчатке полицейские и следователи сумели найти человека, убившего молодого мужчины на рынке в районе Силуэт. Подозреваемый задержан и дает показания.

«Благодаря грамотно спланированной работе криминалистов следственного управления СК России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками полиции, которые с помощью видеозаписей, изъятых с камер видеонаблюдения, установленных на зданиях в районе Силуэт, отследили маршрут передвижения и местожительство предполагаемого подозреваемого, преступление раскрыто в кратчайшие сроки», – сообщила ИА «Кам 24» представитель краевого следственного управления СКР Елена Матафонова.

Подозреваемому 59 лет, он житель Петропавловска-Камчатского.

«В ходе допроса подозреваемый сообщил, что в октябре 2017 года около ТЦ «Планета» он приобрел у мужчины мобильный телефон марки Айфон. Обнаружив, что телефон - подделка и разозлившись за обман на продавца телефона, он начал поиски указанного мужчины, приготовив, для причинения обидчику повреждений, имеющуюся у него сигнальную ракетницу, приспособленную для осуществления выстрела», – добавила Матафонова.

По ее словам, 19 марта увидев рядом с отделением «Сбербанка», расположенного на перекрестке Силуэт того самого мужчину, под надуманным предлогом заманил его на микрорынок в районе улицы Войцешека, где выстрелил в него из самодельного орудия (сигнальный пистолет был приспособлен под стрельбу охотничьими патронами – фото), после чего скрылся с места преступления.

В ходе проверки показаний, подозреваемый показал место совершения преступления, а также место, где им было спрятано орудие убийства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мститель (гость) | 23 марта 2018 г, 10:13

Нейтрон, вот из-за таких "народных мстителей", как этот дед, и не разрешают.

Нейтрон | 22 марта 2018 г, 21:07

Скоро многим будет нечего терять - поэтому и не разрешают короткостволы (хотя бы) в частное пользование .... ссуть однако Властишки, боятся гнева быдла ...

Зачет по предмету (гость) | 22 марта 2018 г, 20:44

Урок для лихачей, наживающихся на пожилых людях которым нечего терять

Андрей (гость) | 22 марта 2018 г, 19:30

А где была полиция, когда убитый осенью торговал ОКОЛО ТЦ?

Jamm (гость) | 22 марта 2018 г, 18:33

И вообще, если по справедливости - топай с повинной, а не утекай с места, где человека убил.

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться