В Петропавловске откроется выставка автора необычных картин Павла Степанова: ИА «Кам 24»

В Петропавловске откроется выставка автора необычных картин Павла Степанова

21 марта 2018, 07:32 4681

23 марта в Камчатском краевом художественном музее откроется персональная выставка члена Союза художников России Павла Степанова. Экспозиция посвящена 55-летнему юбилею автора.

Как рассказали ИА «Кам 24» в министерстве культуры Камчатского края, на выставке будут представлены более двухсот произведений художника, созданные в разные годы на Камчатке, в поездках по России и за рубежом. Среди них плакаты на политические, социальные и экологические темы, живописные и графические работы.

«Павел Степанов работает в жанре пейзажа и тематической картины. Его живописные произведения интересны и необычны. Художник выражает языком живописи своё понимание нравственных ценностей, времени и эпохи. Особое внимание он уделяет взаимоотношению человека и природы. Композиции и художественные образы ряда его работ выходят за рамки общепринятых стандартов восприятия окружающей действительности. Он зачастую придаёт своим работам элементы недосказанности, драматизма, игры и неоднозначной психологической ситуации», – отметили в министерстве.

Открытие выставки состоится в 17:00. Телефон для справок: 8 (4152) 42-42-88.

Справка

Павел Степанов родился 23 марта 1963 года в Куйбышеве (ныне –Самара). Окончил детскую художественную школу в городе Елизово, художественно-графический факультет Хабаровского педагогического института. Работал художником в камчатских художественно-производственных мастерских Художественного фонда РСФСР. В 1996 года основал частную галерею «Золотая кисть» в Елизове. Является активным участником городских, краевых, региональных, республиканских и зарубежных художественных выставок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Fisherr (гость) | 21 марта 2018 г, 10:01

Был шанс сменить методичку 18 марта ,но увы.

Эх ребята (гость) | 21 марта 2018 г, 09:47

Кабзец ну елки палки, то что ты тут декларируешь г-н Зюганов уже 25 лет трындит, сейчас Грудинин эстафету подхватил. Я этого кабзеца уже 15 лет жду, а он все не идет. Ну смените вы уже методички, придумайте что то новое, вы же умные!

коррупция | 21 марта 2018 г, 09:40

Наблюдатель, этот альтернативно одаренный, таким образом демонстрирует свое умение читать и пользоваться интернетом.

Наблюдатель (гость) | 21 марта 2018 г, 09:08

это к чему?

Кабздец от слова совсе (гость) | 21 марта 2018 г, 08:24

Всех поздравляю. Ипотечный пузырь в России надулся. Долги россиян по ипотеке превысили 3 трлн. рублей и это задолженность только перед Сбербанком. По остальным банкам информации нет. ... нуждаются в помощи государства. Население доедает последние сбережения, а у некоторых их вообще уже нет лет 8. Бизнесмены хватаются за голову от катастрофического падения покупательской способности. Еще немного... еще чуть-чуть и все посыпется как снежный домик летом. Раковая опухоль дала множественные экономические метастазы и хирургическому вмешательству, которое так любит правительство Медведева, уже не подлежит.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться