На Камчатке пожилые водители, женщина и мужчина, задавили трех пешеходов: ИА «Кам 24»

На Камчатке пожилые водители, женщина и мужчина, задавили трех пешеходов

19 марта 2018, 14:52 5955

Камчатские полицейские завершили расследование уголовных дел о двух ДТП, в которых погибли люди. В обоих случаях виновниками аварий стали пенсионеры.

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району окончено расследование уголовных дел, возбужденных по статье 264 УК РФ «Нарушений правил дорожного движения эксплуатации транспортных средств». Первое из расследованных ДТП произошло вечером 12 октября 2017 года в районе 18 километра трассы «Морпорт – Аэропорт». 71-летний пенсионер на «Волге» (ГАЗ-24) сбил двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому переходу. Установлено, что водитель ехал со скоростью около 60 км/ч с включенным ближним светом головных фар. Приближаясь к нерегулируемому переходу, он не снизил скорость и не пропустил пешеходов, совершив наезд на 37-летнего и 42-летнего мужчин. От полученных травм оба скончались на месте происшествия. В полиции отметили, что 71-летний водитель ранее в ДТП не попадал. Его водительский стаж превышает 52 года.

Еще одно ДТП произошло утром 16 января 2018 года на 46 километре трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково. 64-летняя женщина на «Тойоте-Висте» не пропустила на переходе 49-летнюю жительницу Елизовского района. Последняя, попав под колеса «Тойоты», скончалась на месте ЧП. В полиции уточнили, что пожилая женщина-водитель получила права в 2013 году, но ранее участницей аварий не становилась.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алекс (гость) | 20 марта 2018 г, 22:36

Я б вообще сделал обязательной пересдачей экзамена каждые два года.. а то мразота, неумеющая ездить и не знающая простых правил уже выводит из себя.. не могут определить главность дороги, не знают что есть перекресток, где остановиться и припарковаться, а движение по парковке и межкварталу для них вооще нечто сравнимое с космосом похоже.. хотябы чтоб знали элементарное правило "помехи справа"

55 и запрещать за руль (гость) | 20 марта 2018 г, 20:21

На садовой неделю назад пожилая пара проехала на красный свет светофора на серебристом филдере и чуть не сбила детей,которые шли со школы.Думайте сами....

Нн (гость) | 20 марта 2018 г, 03:16

О неужели))) полиция завершила расследование)))) ахахаха))) с такой полицией не соскучишся))) поотрастили животы и ждут пенсии льготной за народный счет!!!

(гость) | 19 марта 2018 г, 22:47

всех пенсов на тушёнку

Туринок (гость) | 19 марта 2018 г, 22:18

Пенсионеры в массе своей ездят аккуратно, по сравнению с сосками, которые и провоцируют ДТП, да алкашами или наглотавшихся всякой дури! Несчастный случай, людей жалко, но сами то они, что не осознавали, что авто движется в их сторону и наезд неизбежен, если не остановится и не пропустить автомобиль!? Постоянно вижу, как пешеходы порой переходят по нерегулируемому пешеходному с наушниками в ушах, по сторонам не смотрят, даже когда находятся в опасной зоне, так, что будьте внимательны на дорогах!

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться