На Камчатке перед судом предстанут два серийных вора: ИА «Кам 24»

На Камчатке перед судом предстанут два серийных вора

16 марта 2018, 14:16 3862

В Петропавловске-Камчатском следователи МВД завершили расследование уголовных дел против двоих жителей. Горожан обвиняют в серийных кражах.

«На счету у 22-летнего обвиняемого семь краж: в 2017 году он похитил семь велосипедов стоимостью от 4 до 15 тысяч рублей из подъездов домов в Петропавловске-Камчатском. Противоугоночные тросы он перекусывал при помощи кусачек. Украденное имущество перепродавал, а в конце августа прошлого года проник в подвальное помещение дома на проспекте Победы и похитил туристический инвентарь и сантехнику общей стоимостью 9 тысяч рублей. По предварительному сговору вместе с 25-летним знакомым в магазине электроники он украл с торгового стеллажа две пары наушников и гарнитуру общей стоимостью 2,5 тысячи рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России.

По словам представителя управления, второй обвиняемый – 25-летний житель Петропавловска – совершил девять аналогичных краж велосипедов стоимостью от 3 до 18 тысяч рублей, украл с территории торговой базы сварочный аппарат , а также коньяк стоимостью 4,5 тысячи рублей из магазина. Кроме того, на счету горожанина, по данным следствия, две кражи имущества из автомобилей, в которые он проникал, разбив камнем стекло задней пассажирской двери.

В МВД отметили, что оба жителя ранее привлекались к уголовной ответственности.

Молодым людям предъявлены обвинения по частям 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Если их вина будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Нейтpoн | 17 марта 2018 г, 18:15

Попрут по этапу... к своим... в петушатник... врагу не пожелаю...

Судья Дрэд (гость) | 16 марта 2018 г, 15:00

Коньяк успели выпить то?

в америке еще хуже (гость) | 16 марта 2018 г, 14:33

В Лазурненской коррекционной школе-интернате в Челябинской области все воспитатели вернулись к работе после проверки по уголовному делу об изнасилованиях детей. Об этом местному изданию «74.ru» рассказала замдиректора учреждения (ее имя не приводится). Информацию подтвердила приемная мать одного из пожаловавшихся на воспитателей подростков. Она пояснила, что педагоги успешно прошли проверку на полиграфе и у следователей к ним нет вопросов. Теперь усыновленного этой женщиной 11-летнего мальчика проверят психологи — на склонность к фантазированию. В феврале Следственный комитет возбудил уголовное дело об изнасиловании против Сергея Кокорина. Поводом послужили заявления семерых детей, которые рассказали приемным родителям, что Кокорин регулярно приходил в интернат, забирал их и насиловал. Дети также заявили, что их насиловали четыре сотрудника интерната и еще один посторонний мужчина.

(гость) | 16 марта 2018 г, 14:31

Нифига себе, каких орлов запеленали.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться