На Камчатке построят новое здание Паратунского дома-интерната для пожилых и инвалидов: ИА «Кам 24»

На Камчатке построят новое здание Паратунского дома-интерната для пожилых и инвалидов

15 марта 2018, 09:23 2698

До 2019 года на Камчатке обещают построить новое здание Паратунского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. На это будет направлено 549 миллионов рублей.

Как сообщила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович, существенная поддержка в реализации проекта краю будет оказана за счёт средств федерального бюджета. В рамках заключённого соглашения между Пенсионным фондом Российской Федерации и краевым правительством регион получил субсидию в размере 87,9 миллиона рублей на реализацию мероприятий госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае».

«Порядка 87 миллионов рублей будет направлено на строительство нового здания Паратунского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. Это позволит создать 100 новых комфортных мест размещения граждан указанных категорий. Оставшаяся часть средств предусмотрена на ремонт объектов социального обслуживания Камчатского края, а также обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров», – отметила Инесса Койрович.

По её словам, выделенные средства 12 марта 2018 года поступили в бюджет Камчатского края.

Общая стоимость проекта по строительству Паратунского дома-интерната для пожилых граждан и инвалидов составляет 549 миллионов рублей. В текущем году из краевого бюджета на эти цели предусмотрено 218 миллионов рублей. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2019 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Дедуля (гость) | 17 марта 2018 г, 01:58

Построят и снесут!

За Собчак (гость) | 15 марта 2018 г, 19:24

И заметьте, что Путин зная его прошлое сначала назначил его полпредом, а потом губером. Вот и делайте выводы 18 числа. Устроим Дом2 ему?

Админ (гость) | 15 марта 2018 г, 16:11

Не доживут..

Статус страны очевиден (гость) | 15 марта 2018 г, 12:29

Надежная старость для пожилых - это надежные воспитанные дети и внуки. В рабском обществе это запрещено. Детей воспитывают как рабов, родовые поместья запрещены. Все построеное каждым поколением по роду не передовалось,было забрано рабовладельцем. Посмотрите на свое гениалогическое дерево, нарисуйте его и подумайте, как вы бы хорошо жили, если все передовалось по наследству включая знания.

ой (гость) | 15 марта 2018 г, 11:25

Ещё одно обещалКино...

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться