На Камчатке пойдет под суд гадалка, оставившая женщин без драгоценностей: ИА «Кам 24»

На Камчатке пойдет под суд гадалка, оставившая женщин без драгоценностей

13 марта 2018, 20:05 5169

На Камчатке окончено расследование уголовного дела против мошенницы, представлявшейся ясновидящей. Иностранка оставила жительниц краевой столицы без украшений на сумму более миллиона рублей.

«Следственным управлением МВД по Петропавловску-Камчатскому окончено расследование уголовного дела против 57-летней иностранки. Женщина обвиняется по статье 159 УК РФ «Мошенничество», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России.

Как сообщало информагентство, уголовное дело было возбуждено летом этого года. Согласно материалам расследования, в марте 2017 года женщина обманом похитила ювелирные изделия у двух жительниц Петропавловска.

Как выяснилось, горожанки неоднократно обращались к женщине, которая представилась гадалкой Марией, за услугами «магического характера». Перед сеансами они передавали экстрасенсу драгоценности для проведения обрядов. Через некоторое время ясновидящая исчезла вместе с украшениями. Задержали её в июле в Москве, когда гадалка собиралась улетать из России. В ходе расследования женщину отконвоировала на Камчатку. Когда полиция возбудила уголовное дело, сообщалось, что ущерб, нанесенный жительницам Петропавловска, составил около 3 миллионов рублей. Однако к окончанию расследования сумма снизилась до 1 миллиона 100 тысяч рублей.

По статье 159 УК РФ женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сергей (гость) | 14 марта 2018 г, 13:40

На что только не идут бабы в поисках своего бабского счастья :)

Судья Дрэд (гость) | 13 марта 2018 г, 23:10

На зону её!

www (гость) | 13 марта 2018 г, 21:55

Вор вора обокрал :)))))))))

семейка Симпсонов (гость) | 13 марта 2018 г, 21:48

Видать нагадала победу Грудинкина на выборах Путена? Надолго в Магадан поедет. Хоть бл волонтеркой на собачьи скачки оформляйся. Как один известный футболист-физкультурник.

Блин (гость) | 13 марта 2018 г, 21:44

Вот дуры, прогадали свои побрякушки!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться