Двое камчатцев попали под статью за хранение пороха и охотничьего ружья: ИА «Кам 24»

Двое камчатцев попали под статью за хранение пороха и охотничьего ружья

12 марта 2018, 17:48 3511

В отношении двоих жителей Камчатки полиция возбудила уголовные дела. Мужчины подозреваются в незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ.

«Сотрудники уголовного розыска изъяли у 59-летнего жителя Елизовского района банку с взрывчатым веществом. Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра, изъятое оказалось бездымным порохом, общим весом более 300 граммов», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В отношении мужчины отделом дознания полиции возбуждено уголовное дело по статье 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкцией данной статьи предусмотрено, в частности, до пяти лет лишения свободы. С мужчины взято обязательство о явке.

Уголовное дело по той же статье возбуждено в отношении 40-летнего жителя одного из сёл Олюторского района. Сельчанин незаконно хранил нарезное охотничье ружье «Сайга-380».

«Оба гражданина в соответствии с действующим законодательством освобождались бы от уголовной ответственности, если бы добровольно сдали незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы в отдел полиции или Росгвардии», – отметили в МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Старожил (гость) | 13 марта 2018 г, 00:22

..., до 1975 года все гладкосволки и снаряжение к ним продавали ВСЕм желающим гражданским и военным по лажовым охотбилетам, которые выписывались на коленке за пузырь.

Изрядный циник (гость) | 12 марта 2018 г, 20:14

Невооруженному - гибель. Юлий Цезарь.

Нейтрон | 12 марта 2018 г, 19:25

Не, вы зря наезжаете ... огнестрел не зарегин? Дал бы он кому-нибудь, тот другой, по пьяни или не по пьяни пошел на какое-нибудь дело. Вы шли мимо или были там, где не надо бы было находиться и получили заряд дроби или картечи в живот или грудак ..... и кто бы был виноват? Опять менты, что не изъяли? Вы хоть думайте, что пИшите .....

Сам Самыч (гость) | 12 марта 2018 г, 18:41

Уроды, скоро за фейерверки сажать будут

канеш (гость) | 12 марта 2018 г, 18:03

мрази чё

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться