На помощь в покупке жилья семьям Петропавловска выделили более 88 миллионов : ИА «Кам 24»

На помощь в покупке жилья семьям Петропавловска выделили более 88 миллионов

06 марта 2018, 08:27 2990

В 2018 году 93 семьи из Петропавловска-Камчатского улучшат свои жилищные условия. На это в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» выделено более 88 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении культуры, спорта и молодежной политики Петропавловска, полученные денежные средства семьи смогут вложить как в приобретение уже готовой недвижимости, так и в строительство. Воспользоваться социальной выплатой можно на территории всего Камчатского края.

«Чтобы стать участником программы, необходимо соблюсти несколько условий. Во-первых, возраст супругов не должен превышать 35 лет. Во-вторых, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении условий проживания. В-третьих, супруги должны иметь достаточный доход для того, чтоб погасить оставшуюся часть стоимости жилья», – сообщили в управлении.

Там пояснили, что сумма социальной выплаты зависит от количества членов семьи. Так, например, в этом году семья из 3 человек получит 880 тысяч рублей, а многодетная семья из 5 человек – 1 миллион 468 тысяч рублей.

При этом претендовать на вступление в программу могут и молодые семьи, не имеющие детей.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» действует в Петропавловске-Камчатском с 2008 года. За это время социальные денежные выплаты на улучшение жилищных условий получили 610 семей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Молодой самец (гость) | 6 марта 2018 г, 10:24

Дайте и мне, два.

Хлыст (гость) | 6 марта 2018 г, 10:17

АУ! Откликнитесь пожалуйста хоть кто нибудь из 610 семей получивших социальные денежные выплаты на улучшение жилищных условий. Поделитесь радостью. Хоть кому-нибудь помогла великая Россия?

АЛЕКС (гость) | 6 марта 2018 г, 09:52

одно и тоже по сто раз публикуют!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться