Камчатский паблик заблокировали после публикации постов про Бузову: ИА «Кам 24»

Камчатский паблик заблокировали после публикации постов про Бузову

05 марта 2018, 12:12 8140

Сегодня паблик в Инстаграме «Камчатский репортер» был заблокирован. Страница стала недоступной после публикации постов про певицу Ольгу Бузову.

Как рассказал ИА «Кам 24» создатель паблика Максим Артемьев, администрация Инстаграма заблокировала страницу ночью.

«Сначала мы опубликовали фотографию, где певица стоит возле монумента «Здесь начинается Россия». Вечером наш модератор выложил жалобу одного из подписчиков, что Ольга не встретилась с камчатскими поклонниками. Уже ночью была опубликована заметка о том, что пользователи раскритиковали певицу за неоднозначный жест. Информация была взята с сайта ИА «Кам 24» со ссылкой. Мы отметили, что выросло количество переходов со страницы Ольги в Инстаграм, а через некоторое время страница «Камчатского репортера» оказалась заблокированной», – рассказал Максим Артемьев.

Накануне вечером ИА «Кам 24» опубликовало заметку о том, что многие пользователи Инстаграма критиковали певицу Ольгу Бузову за фотографию возле монумента «Здесь начинается Россия». Комментаторы неоднозначно восприняли жест исполнительницы.

По словам Максима Артемьева, сейчас модераторы пытаются связаться с администрацией Инстаграма, чтобы выяснить причину блокировки. Переговоры осложняются тем, что все управление приложения находится в Калифорнии, США, а вести переговоры можно только перепиской.

«Дозвониться до них невозможно, приходится только писать, соответственно, только на английском. Надеемся, что в ближайшее время удастся договорится и возобновить работу страницы. Кроме того, мы попытаемся повлиять на ситуацию обращением в Роскомнадзор», – добавил Максим Артемьев.

Справка

Страница «Камчатский репортер» в мобильном приложении Инстаграм официально зарегистрирована в качестве СМИ. На паблик подписаны более 60 тысяч пользователей.

Instagram (Инстаграм) – бесплатное мобильное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. В апреле 2012 года Instagram был приобретён компанией Facebook (Фейсбук).

Ольга Бузова (родилась 20 января 1986, Ленинград) – российская теле- и радиоведущая, модель, певица, бывшая участница, а позднее ведущая реалити-шоу «Дом-2» на телеканале «ТНТ», с декабря 2008 года – шеф-редактор журнала «Мир реалити-шоу. Дом-2». На страницу певицы в Инстраграме – buzova86 – подписаны более 12 миллионов пользователей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Печаль (гость) | 6 марта 2018 г, 09:51

По поводу - На страницу певицы в Инстраграме – buzova86 – подписаны более 12 миллионов пользователей. эта цифра бездельников вызывает ШОК и Печаль.Это общество патологическич потребителей

репортер | 6 марта 2018 г, 09:20

Уже разблокировали

2213 (гость) | 6 марта 2018 г, 09:15

Камчатский репортер загнись уже! За твое тупорылое и хамское отношение рад твоей блокировки. Как с тобой не связаться, так и тепепь твоя участь!!!

)))) (гость) | 6 марта 2018 г, 08:56

у Бузовой зарплата за год больше ста лямов ..клала. она большой и толстый на камчатский инстаграм ,пальцем щелкнет и не то заблокируют

Дива (гость) | 6 марта 2018 г, 08:34

Путэн лучше чем Бузова и Собчак. он умнее. Я бы ему дала

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться