Экс-глава села на Камчатке сопроводил свою отставку громким заявлением: ИА «Кам 24»

Экс-глава села на Камчатке сопроводил свою отставку громким заявлением

04 марта 2018, 22:02 8384

Депутаты Собрания депутатов села Соболево отстранили от должности главу сельской администрации Федора Кудряшова. В ответ экс-руководитель написал эмоциональное обращение к односельчанам.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве территориального развития, отставка состоялась 27 февраля.

«Собрание депутатов рассмотрев обращение инициативной группы депутатов Собрания депутатов Соболевского сельского поселения о том, что глава сельского поселения Кудряшов Ф.В. не исполняет свои обязанности (полномочия) по решению вопросов местного значения поселения, предусмотренных пунктами 4-6, 18 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и статьи 8 Устава Соболевского сельского поселения, руководствуясь статьей 74.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» приняло решение об удалении главы Соболевского сельского поселения Кудряшова Ф.В. в отставку», – заявили в министерстве.

По словам представителя ведомства, решение депутатов было принято с учетом мнения губернатора края.

На следующий день после отставки на сайте администрации Соболево, в разделе «Объявления», появился текст, озаглавленный «Личное мнение Кудряшова Фёдора Васильевича по поводу удаления его в отставку».

Текст, автором которого указан Кудряшов Фёдор Васильевич, начинается, как обращение к односельчанам. После короткого выражения признательности соседям за то, что его выбрали, автор делится впечатлениями о том, что, по его мнению, представляет собой власть, и какие люди в ней задействованы.

«Я не так много был на посту главы села, но я очень хорошо понял и увидел, сколько подлости и подлецов бродит по коридорам власти. Поразительно, но холуйство, как я понял, пусть не гласно, но узаконено во власти», – пишет автор.

Далее в тексте, после перечисления депутатов, которые проголосовали за отставку главы, автор уверяет, что никаких законных оснований его отстранения не было. Единственной причиной отставки руководителя, по мнению создателя обращения, явился заказ, без указания, от кого он исходил. Затем автор дает несколько рекомендаций односельчанам за кого голосовать в будущем, подчеркивает собственные достоинства и в конце обрушивается с критикой на тех, кто «творит беспредел в селе».

Текст обращения, автором которого указан Кудряшов Фёдор Васильевич, еще доступен на сайте администрации Соболево.

Федор Кудряшов был избран главой села 26 сентября 2016 года. Его полномочия истекали 26 сентября 2021 года.

Как сообщало ИА «Кам 24», в декабре прошлого года Усть-Большерецкий районный суд признал Кудряшова виновным в браконьерстве и наказал штрафом в 4,5 тысяч рублей.

Справка

Село Соболево является административным центром Соболевского района. Население – 1 773 человека. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по дорогам – 220 километров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

тундра (гость) | 6 марта 2018 г, 10:23

нет, они не рабы, а койоты.

Ход (гость) | 6 марта 2018 г, 10:08

Таковы правила жизни системы - либо смириться и пользоваться благами, ощущая (или не ощущая) себя дерьмом, либо бороться, понимая, что дерьмом с головы до ног обольют тебя. А депутаты? Депутаты - безмолвные и безответственные рабы, но готовые на любую гнусность по команде "сверху"

тундра (гость) | 6 марта 2018 г, 05:01

что смешно в действиях депутатов, по сути они должны были оказать по представлению прокуратуры недоверие главе района за системность нарушений закона РФ о противодействии коррупции,получилось все до наоборот; мало того эти же депутаты переизбрали его на новый срок. И это говорит о многом. Есть депутаты сколько бы не звонили с угрозами с края, не пометяли своей позиции(их мало), есть под давлением сменили свою позицию, оправдывая себя(их большинство). Вывод: продажность торжествует, где по сути её не должно быть в принципе(в законодательной власти).

Медведь41 | 6 марта 2018 г, 00:35

Выходит что не работает аппарат руководства и власти Путина. И из этого следует вывод.

Правдолюб (гость) | 5 марта 2018 г, 22:15

Лебедев лучший министр в губернаторы его! Удачи тебе в нелегком и благородном труде.

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться