МВД: на Камчатке группа из 5 женщин зарабатывала на незаконной миграции: ИА «Кам 24»

МВД: на Камчатке группа из 5 женщин зарабатывала на незаконной миграции

01 марта 2018, 12:34 5348

В Петропавловске-Камчатском управление МВД заявило о пресечении деятельности организованной группы, состоящей из 5 женщин. Их подозревают в том, что они зарабатывали на незаконной миграции.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, деятельность группы, которая изготавливала и сбывала поддельные миграционные документы, пресекли оперативники управлений ФСБ и МВД.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что под руководством 48-летней генерального директора общества с ограниченной ответственностью, предоставляющего правовые услуги, и по ее указанию четверо гражданок фиктивно за денежные вознаграждения ставили на миграционный учет иностранных граждан, а также готовили документы для получения ими патента и его продления без фактического трудоустройства», – рассказали в МВД.

По словам представителя управления, правоохранители провели обыски, в ходе которых изъята документация, оргтехника, бланки, печати, электронные носители информации. Против женщин возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В МВД отметили, что сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Следователем подготовлено ходатайство в суд для избрания им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Если вина женщин будет доказана им грозит до семи лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Качан (гость) | 3 марта 2018 г, 01:17

Шамояновские штоли!???только они пачками завозят сброд всякий

Вася (гость) | 2 марта 2018 г, 10:11

Лисеночек! Небольшая цитата: "В русском языке первоначально распространилась форма «хачик», произошедшая от распространённого армянского имени Хачик (уменьшительное от «Хачатур» («Данный Крестом», аналогично «Аствацатур»-«Богдан»), от которого — известная армянская фамилия «Хачатурян»). В процессе развития языка слово было усечено до формы «хач», как это часто бывает с национальными прозвищами."

(гость) | 2 марта 2018 г, 09:48

Лис, да можешь хоть в одеяло с говном обворачиваться, и называть это протестом против применения современных технологий, сути это не меняет...

Лис | 2 марта 2018 г, 09:43

В последнее время стало модным называть представителей кавказской национальности «Хачами». Уверена, что люди, которые употребляют это слово, не имеют и малейшего понятия, что оно в переводе с армянского языка обозначает "КРЕСТ!". "Хач" – это не кавказец, не «черный» и тем болем не армянин или, куда еще хуже, житель Азии. В старину, хачами азербайджанцы (мусульмане) называли армян, потому что армяне являются первыми в мире, кто принял христианство (в 301 году), то есть носили «хач» (в переводе с армянского-«крест»). Таким образом, "Хачами", в широком смысле этого слова, можно назвать все народы, исповедующие христианство: беларусы, русские, армяне, украинцы, почти всю Европу и т. д. Учите русский язик и этимологию слов. Не будьте тупыми/глупыми, не позорьтесь. P.S.: Относится к тем, кто употребляет это слово, не зная его значения, услышав от какого-то неуча - стадное чувство.

узбек (гость) | 1 марта 2018 г, 22:49

хачи они в Африке хачи

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться