В Петропавловске за 11,3 миллиона отремонтируют Монумент Славы пограничникам: ИА «Кам 24»

В Петропавловске за 11,3 миллиона отремонтируют Монумент Славы пограничникам

28 февраля 2018, 17:53 4609

Администрация Петропавловска-Камчатского заключила договор на капитальный ремонт Монумента Славы пограничникам на площади Дзержинского. Завершить работы планируется до конца мая.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, по контраку стоимость работ составит 11 миллионов 396,5 тысяч рублей (снижение от первоначальной цены составило 23,5%).

«В целом памятник сохранит свой первоначальный вид. За счет металлоконструкции будет укреплена стела монумента, поскольку она имеет серьезные трещины. В ходе работ устранят мелкие сколы, восстановят целостность барельефов. Будут очищены 4 элемента на стеле с гербом Советского Союза, а также информационная таблица. Кроме того, стела будет облицована красным и зеленым гранитом. Отделка постамента будет производиться природным камнем. Отдельно стоящие элементы в виде пирамид будут покрыты белым мрамором. Рядом с ними установят световые элементы, которые будут освещать весь монумент», – рассказал руководитель управления благоустройства Петропавловска Владимир Милько.

Он добавил, что работы будут производиться непосредственно на объекте монумента. Благоустройство прилегающей территории будет продолжено в дальнейшем. На площади Дзержинского планируется выделить парковочную площадку для автотранспорта, а также обустроить зону отдыха с лавочками для горожан.

«Работы на монументе начнутся в ближайшее время. Основная часть материалов доставляется из других регионов России. Погода работам помешать не должна, поскольку на время ремонта вокруг монумента будет сооружен так называемый «тепляк». Внутри будет поддерживаться необходимая температура. Все мероприятия по ремонту монумента должны быть завершены 20 мая», – добавил Владимир Милько.

Монумент Славы пограничникам работы был открыт 28 мая 1976 года в ознаменование 50-летия Камчатского погранотряда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Золотом покроют (гость) | 2 марта 2018 г, 01:02

За 11 лямов можно установить 11 новых монументов.

капец (гость) | 1 марта 2018 г, 23:59

11 лямов ))))..за что ????

Погожеватый (гость) | 1 марта 2018 г, 19:25

Дикая новость! Каким-то лесом веет, каюрами и шавками с накрученными хвостаме.

Войтов (гость) | 1 марта 2018 г, 14:57

Постройте памятник илюхину и шуруповерту в центре, можно больше денег списать будет, а то маловато будет, хоть дачи и дома администрация достроит

Юджин (гость) | 1 марта 2018 г, 10:07

По моему нам втирают какую то ДИЧЬ

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться