На Камчатке работник авиапредприятия лишился 125 тысяч рублей, продавая гараж: ИА «Кам 24»

На Камчатке работник авиапредприятия лишился 125 тысяч рублей, продавая гараж

28 февраля 2018, 10:54 3650

На Камчатке жертвами мошенников стали четыре человека. Жители Петропавловска-Камчатского и Елизова продавали гараж, покупали одежду, брали кредит и помогали незнакомцу избежать ответственности.

По информации краевого управления МВД, в полицию с начала недели с заявлениями о мошенничестве обратились четыре человека.

В понедельник 26 февраля, 33-летний неработающий житель краевой столицы нашел в Интернете объявление об оказании помощи в оформлении кредита. После оплаты пяти тысяч рублей за «посреднические услуги», мужчина кредит так и не получил. Абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Москве.

В этот же день заявление в полицию написал 60-летний елизовчанин, который «продал» свой гараж и лишился 125 тысяч рублей. Объявление о продаже собственности работник авиапредприятия разместил на сайте «Avito.ru». «Покупатель» пообещал пенсионеру внести предоплату на банковскую карту. Позже, во время телефонного разговора елизовчанин не только сообщил ему данные карты, но и через банкомат перевел деньги на абонентский номер, зарегистрированный во Владимирской области.

На следующий день, 27 февраля, жертвами обмана стали 39-летняя бухгалтер из краевого центра и 69-летняя елизовская пенсионерка. Пожилая женщина поверила, что разговаривает со знакомым, которому нужна была материальная помощь, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенное ДТП. Елизовчанка перевела на указанный аферистом номер телефона 21 тысячу рублей.

Жительница Петропавловска, покупая одежду на сайте «Ajiotaje.com» через онлайн-банкинга перевела продавцу около 70 тысяч рублей. Посылку женщина так и не получила.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Brayden Point (гость) | 28 февраля 2018 г, 13:38

Сделки надо оформлять очно, и деньги наличными!

Житель (гость) | 28 февраля 2018 г, 12:45

Мне тоже звонили пару лет назад по покупке земли. Сразу стало понятно, что развод. Ещё до предложения дать им номер карты для зачисления аванса. Люди, относитесь к операциям с деньгами серьёзно. Вы же их зарабатываете своим трудом. Не будте беспечными.

)))) (гость) | 28 февраля 2018 г, 12:45

Шок там возможно разговор по обмену шел ..и пенсионера попросили доплатить за прадик ,ну а машинку мы подгоним срочно гараж нужен

Изрядный циник (гость) | 28 февраля 2018 г, 12:45

Лох - это формула крови. То есть приговор. Если ты ленив, нелюбопытен и не желаешь усваивать уроки жизни и чужой опыт, то ты достоин того, что получил.

последний день февраля (гость) | 28 февраля 2018 г, 12:42

знакомый по интернету заказал колеса в прошлом году во Владе на дроме ..2 комплекта со скидкой ,а в итоге ждет до сих пор и карточка у продавца была +500 рейтинг положительный ,но так получилось ..что на нем и еще сотне наивняг он он решил завязать этот бизнес

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться