На одном из самых аварийных перекрёстков Камчатки появился светофор: ИА «Кам 24»

На одном из самых аварийных перекрёстков Камчатки появился светофор

27 февраля 2018, 16:01 4965

Один из самых аварийных перекрёстков на Камчатке оборудовали светофором. Новый дорожный объект появился в районе 23 километра федеральной трассы Морпорт – Аэропорт.

«С вводом светофора организация дорожного движения на аварийном участке значительно улучшится. В настоящее время также проводятся аукционные процедуры по устройству новых светофорных объектов ещё на двух участках федеральной автодороги: в районе 14-го и 29-го километров. Рассчитываем на то, что принимаемые меры позволят повысить безопасность дорожного движения на автомобильных дорогах Камчатского края», – сообщил заместитель министра транспорта и дорожного строительства края Анатолий Банников.

По данным Госавтоинспекции Камчатского края, перекрёсток на 23 километре федеральной дороги с 2015 года является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Основная причина ДТП связана с нарушением водителями правил очерёдности проезда пересечения дорог. Власти считают, что установка светофора позволит существенно снизить аварийность на проблемном участке трассы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

К Быдлу на дороге (гость) | 28 февраля 2018 г, 13:18

Жизнь - Бумеранг

&~*TCHK*~& (гость) | 28 февраля 2018 г, 10:31

А почему только для дачников с "Орбиты" (бывший 20 км, ныне 23 км) светофор ставят, если уж ставить так на каждом повороте где есть дачи и лежачих полицейских везде навалить шобы не гоняли..., а ещё нуно по лесам на каждой развилке светофор поставить с залёгшим полицаем, тама ведь тоже машины с грибниками-ягодниками ездят, а вдруг столкнуться или кого задавят... Мало того, что весь город утыкан светофорами и лежачими полицаями из-за чего пробка на пробке, так теперь и до пригорода добрались, теперь на объездной будет так же как и в городе...

Беринговод (гость) | 28 февраля 2018 г, 10:20

А киоск по продаже билетов на Беренгию там уже поставили?

Nick (гость) | 28 февраля 2018 г, 09:27

Кот, там в основном не людей давят, а машины бьются из за того что по централке летят как угорелые, а дачники и которые напротив думают проскочить побыстрее, так что про переход и кнопку неуместно.

анти Д_артаьян (гость) | 28 февраля 2018 г, 09:22

мы готовы , а ты готов ? дуэлянт ...

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться