Житель Камчатки получил срок за то, что не справился с пристрастием к наркотикам: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки получил срок за то, что не справился с пристрастием к наркотикам

20 февраля 2018, 12:47 3756

Жителя Камчатки отправили в колонию на 4 года за хранение наркотиков. Лечение от наркомании мужчине не помогло и он, приговоренный к условному сроку, взялся за старое.

«Петропавловск-Камчатский суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего безработного жителя одного из поселков Елизовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В суде установлено, что впервые наркотики молодой человек попробовал около 4 лет назад, когда в малознакомой компании его угостили синтетикой под названием «Спайс» или «Интернет». С 2015 года мужчина состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «Зависимость от алкоголя и синтетических наркотических средств».

«За незаконный оборот наркотиков приговором суда в ноябре 2016 года сельчанин был осужден на три года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. С мая по октябрь 2017 года парень проходил реабилитационное лечение в краевом наркологическом диспансере, но уже в начале ноября вновь незаконно приобрел и хранил наркотическое средство», – рассказали в прокуратуре.

Так 4 ноября 2017 года молодой человек приехал в Петропавловск-Камчатский, чтобы купить себе одежду. После приобретения вещей на оставшиеся деньги он бесконтактным способом купил курительную смесь «Микс», содержащую наркотическое средство.

Употребить наркотик молодой человек собирался в квартире своего знакомого на улице Садовой в Петропавловске, но друга не оказалось дома. В подъезде он подобрал обрывок квитанции, завернул в него часть смеси и выкурил на улице. После этого, находясь на остановке, парень потерял сознание. Бригада «скорой помощи» доставила его в реанимацию. При описи вещей пациента в кармане его куртки медики обнаружили пакетик с веществом, похожим на табак. Позже эксперты установили в этой смеси наличие наркотического вещества синтетического происхождения общим весом 0,73 грамма, что считается крупным размером.

В прокуратуре отметили, что сельчанин полностью признал вину, содействовал раскрытию преступления. С учетом всех обстоятельств дела, отмены условного наказания, по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Раб (гость) | 20 февраля 2018 г, 18:00

Вообще это его личное дело, хочет уп..., а хочет не уп.... Какая разница когда сдохнуть. Законы пишут твари.

Токарев (гость) | 20 февраля 2018 г, 16:20

мда кто то за здоровье бьется от рождения ,а кто то не знает как его угрохать купил покурил потерял сознание очнулся печени кранты

Во дают (гость) | 20 февраля 2018 г, 15:13

В 27 лет иметь алкогольную и наркотическую зависимисть, нигде не работать и жить в поселке елизовского района... Можно даже в тюрьму не сажать, там наверное лучше живут

это навсегда (гость) | 20 февраля 2018 г, 14:00

Бывших наркоманов не бывает. Заключение специалистов

земляк (гость) | 20 февраля 2018 г, 13:29

горбатого могила исправит. надо провести зачистку против всех нариков. бывших наркоманов не бывает

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться