Камчатский морозильный траулер загорелся в порту Находки : ИА «Кам 24»

Камчатский морозильный траулер загорелся в порту Находки

16 февраля 2018, 20:32 6073

Пожар на судне, принадлежащем ООО «Корякморепродукт», произошел в пятницу в Приморском крае. Огонь вспыхнул на большом морозильном рыболовном траулере «Данко», которому уже 50 лет.

Сегодня, 16 февраля, в порту Находки загорелось судно, находящееся на ремонте. По информации управления МЧС по Приморскому краю, сигнал поступил в 14:00 местного времени. В ведомстве не уточнили название судна, но, как пишет РИА «Восток-Медиа», это большой морозильный рыболовный траулер «Данко» из Петропавловска-Камчатского. В момент происшествия он находился в плавучем доке Базы активного морского рыболовства (БАМР) на причале № 22.

Через 8 минут после вызова на место пожара прибыли первые расчеты огнеборцев и приступили к тушению. Выяснилось, что горело помещение мастерской. По предварительным данным, пострадавших нет.

За несколько минут спасатели локализовали огонь на площади 50 квадратных метров, а позднее полностью ликвидировали открытое горение. В настоящее время идет проливка и осмотр места пожара.

По информации, которой располагает ИА «Кам 24», БМРТ «Данко» был построен в 1967 году на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве. Сейчас владельцем траулера является ООО «Корякморепродукт», порт приписки - Петропавловск-Камчатский. По данным сайта «Водный транспорт», на данный момент «Данко» не эксплуатируется.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 17 февраля 2018 г, 08:09

Там еще большой военный корабль горит. Символично.

Каломес (гость) | 16 февраля 2018 г, 21:12

Он топливо похоже на рубль дешевле купил.

фикалии (гость) | 16 февраля 2018 г, 20:45

ЗУБАРЬ тоже забил на этот параход

Главный воняка. (гость) | 16 февраля 2018 г, 20:42

Воняки и туда не успели. Только понты учебные умеют проводить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться