На Камчатке полицейские задержали сразу восемь наркоторговцев: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские задержали сразу восемь наркоторговцев

14 февраля 2018, 07:28 7176

Камчатские полицейские пресекли деятельность преступного сообщества, занимающегося сбытом наркотиков на территории полуострова. Задержано восемь человек от 19 до 29 лет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, из незаконного оборота изъято более четырех килограммов запрещенных веществ.

«Некоторые из задержанных целенаправленно прилетели на Камчатку, чтобы продавать наркотики посредством так называемых «закладок». Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков также задержали оптового курьера, занимавшегося доставкой крупных партий дизайнерского наркотика в регионы России», – рассказали в МВД.

Установлено, что все злоумышленники работали на один и тот же Интернет-магазин, занимающийся удаленной продажей «синтетики» потребителям почти на всей территории страны. В настоящее время принимаются меры к установлению и задержанию организаторов этого преступного сообщества.

Все задержанные сейчас являются обвиняемыми по уголовным делам, возбужденным по статьям228 и 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

Кроме того, в отношении двоих из них возбуждены уголовные дела по статье 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе (преступной организации)». Санкцией данной статьи предусмотрено максимально десять лет лишения свободы. Одному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второй – арестован и находится в СИЗО.

Уголовные дела по аналогичной статье будут возбуждены и в отношении остальных задержанных.

Расследование продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Местный бичара (гость) | 15 февраля 2018 г, 08:06

А я водку пью, с блинами и красной икрой!

Эксперт (гость) | 14 февраля 2018 г, 21:26

В нашем регионе наркобизнес можно свести на ноль за неделю. Все мусора знают всех наркобарыг. Одни делают "бизнес", другие получают звания и медальки. Кто виноват -Навальный? ГосДеп США? Друзья, это даже не коррупция, это - госсистема. А мы - тупо биомасса, биорессурс .

анти ад (гость) | 14 февраля 2018 г, 19:40

КАЗНИТЬ КАЗНИТЬ КАЗНИТЬ ..со скалы в бухту чертей.. кто выплывет 10 лет

Мвд (гость) | 14 февраля 2018 г, 15:47

Если бы желание имели, накрыли бы всех деляг наркоты. Камчатка маленькая и красная .

Утипути (гость) | 14 февраля 2018 г, 14:18

Пресечь это одно, довести дело до конца это другое. У наших полисмэнов все рассыпается на начальной стадии.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться