Экс-председатель КСП Петропавловска отделался штрафом за превышение полномочий: ИА «Кам 24»

Экс-председатель КСП Петропавловска отделался штрафом за превышение полномочий

12 февраля 2018, 20:04 5657

В Петропавловске-Камчатском суд закрыл уголовное дело против бывшего руководителя Контрольно-счетной палаты Дениса Слободчикова. Наказанием за поборы с подчиненных стал судебный штраф.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело расследовалось по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование началось в начале ноября прошлого года. По данным следствия, в период с февраля 2016 года по август 2017-го председатель Контрольно-счетной палаты превысил свои должностные полномочия тем, что незаконно потребовал от пяти подчиненных часть их заработной платы за то, что начислял им премии. От сотрудников в общей сложности руководитель получил 689 000 рублей.

По инициативе следствия Дениса Слободчикова сначала отстранили от должности председателя КСП, а потом депутаты гордумы Петропавловска и вовсе его уволили.

В ходе расследования экс-руководитель пошел навстречу следствию, признал вину и раскаялся. Кроме того, он возместил бывшим подчиненным ущерб. В связи с этим следователи направили в суд ходатайство о прекращении уголовного дела.

Как сообщили информагентству в управлении Следственного комитета, суд принял доводы следствия.

«Постановлением Петропавловск-Камчатского городского суда от 9 февраля виновному назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей», – сказали в СКР.

Постановление не вступило в законную силу.

Как сообщало ИА «Кам 24», бывший глава администрации Начикинского сельского поселения Денис Слободчиков несколько раз участвовал в конкурсе на должность сити-менеджера камчатской столицы. В 2015 году он вместе с Дмитрием Зайцевым дошел до финального этапа конкурса. Однако на заседании фракции «Единой России» в гордуме ему предложили снять свою кандидатуру. Позднее единороссы проголосовали за назначение Слободчикова на пост руководителя Контрольно-счетной палаты Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Санчик (гость) | 14 февраля 2018 г, 08:24

Вот вам пример в отдельно взятой регионе. А в целом по стране сколько таких убл...в? Начиная с правительства

1 (гость) | 14 февраля 2018 г, 08:22

Олиграхи из токсичного списка профинансируют не только шлюх, но и нужных людей для вброса бюллетеней.

Ответ Пуговке (гость) | 14 февраля 2018 г, 08:21

Вкинут еще 400 бюллетеней учитель истории. Все схвачено. Твой голос будет 401. Одни за твоего кандидата и 400 за нужного партии власти. Есть вопросы?

Пуговка (гость) | 13 февраля 2018 г, 18:43

А предела явке нет. При любом раскладе будут состоявшимися. Так что явка-ваще не показатель, надо идти, чтобы твой бюллетень не достался всяким мутным дельцам!!

Пуговка (гость) | 13 февраля 2018 г, 18:42

А предела явке нет. При любом раскладе будут состоявшимися. Так что явка-ваще не показатель, надо идти, чтобы твой бюллетень не достался всяким мутным дельцам!!

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться