За плохую снегоочистку на Горизонте подрядчику предъявят претензии на 4 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

За плохую снегоочистку на Горизонте подрядчику предъявят претензии на 4 миллиона рублей

09 февраля 2018, 17:11 4991

МКУ «Управление дорожного хозяйства» мэрии Петропавловска-Камчатского готовит претензии к подрядчику, который расчищает микрорайоны Горизонт и Кирпичики. Компанию планируют оштрафовать.

О планах казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства» рассказал заместитель руководителя Александр Сибирцев. По его словам, всего готовится пять претензий.

«Работа данного подрядчика вызывает больше всего нареканий как у нас, заказчиков, так и у горожан. Штрафные санкции в отношении ООО «Камчатское городское благоустройство» составят порядка 4 миллионов рублей при общей сумме муниципального контракта в 15 миллионов рублей», – заявил Сибирцев.

Как пояснили в администрации, претензии выставляются компании, если она не выполняет условий, оговоренных в контракте. Подрядчик вправе оспорить предъявленные претензии или снизить их сумму.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне глава Петропавловска Виталий Иваненко сообщил, что мэрия не заплатила 800 тысяч рублей подрядчикам за снегоочистку в декабре прошлого года из-за того, что компании плохо справились со своими обязанностями.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Король Джулиан (гость) | 12 февраля 2018 г, 10:39

Ого го.. вот это номер! даже в цирке такого нет! абзац САРКАЗМА... За всю историю р-на Горизонт очистка была под асфальт! А потом еще и тепловыми пушками сушили! а тут вышел какой-то тип с трактором и перестал справляться.. не порядок.. ой ой ой.. абзац Наблюдений.. где вы были "уважаемое" УДХ в предыдущие зимы?! где ваше бдительное око было в зимы 2012, 2013,2014,2015,2016, 2017 годов??? может быть если бы кто-то более тщательно выполнял свою работу всегда, а не только на камеру, то в предыдущие годы неделями снег не лежал бы, а убирался бы вовремя и вот удивлению моему предела не было когда на следующий день после пурги в январе был очищен проезд вдоль дома! И КСТАТИ... может если уж УДХ начали работать, то пусть с камерами проедут по всем районам! прям так сказать контрольная закупка! А 4км-Кп, чистит другая фирма, и не сказать что очень хорошо! будет время заезжайте! Вывоз снега вообще запредельное желание... во всех районах!

Дебилам посвещается (гость) | 12 февраля 2018 г, 10:24

Епать ты юморист!высер сделал и считаешь что умное что то написал!кусок говна,смотри сам не упади...хотя сотресать тебе нечего,и так в башке комбикорм!

Андроиду (гость) | 12 февраля 2018 г, 07:32

Отдай бабушке шапку и верни продукты.

Андроид (гость) | 12 февраля 2018 г, 01:39

на ул.Океанской пожилая женщина упала на гололеде,в районе 12 магазина и потеряла сознание от удара головой о лед!так до сих пор ничего не принято...кроме того когда она была без сознания ,у нее украли шапку и продукты...вот в такой процветающей стране мы живем!

Еврейка (гость) | 11 февраля 2018 г, 18:00

Горизон# что за ерунда? Когда , за последние годы, горизонт чистили хорошо? До этого был Орлов ,которого вы хвалите, а что же он не привел район в порядок до нового года. Забил на все , потому что деньги получил всё ещё в декабре. И люди у него не держались потому что кидал. Он же единоросс, все можно. А вот с УДХ надо разобраться, вот где денежку гребут за нерасчищенные наши дороги. Здановский уже дом строит силами своих подрядчиков. И мэра он полностью устраивает. За какие такие заслуги?

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться