Чтобы попасть на Камчатку, иностранцы меняют имена и фамилии: ИА «Кам 24»

Чтобы попасть на Камчатку, иностранцы меняют имена и фамилии

08 февраля 2018, 14:10 5617

На Камчатке прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Кыргызстана. Иностранца обвиняют в незаконном пересечении границы России.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, молодого человека обвиняют по части 2 статьи 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию запрещен). Уголовное дело расследовалось пограничным управлением ФСБ России по восточному арктическому району.

«По версии следствия, в 2014 году иностранец на законных основаниях временно въехал в Россию и официально проживал на Камчатке. В 2016 году, после окончания срока действия разрешения, его задержали правоохранительные органы и привлекли к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ и уклонение от выезда из РФ)», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, в октябре 2016 года, после решения суда о выдворении и запрете на въезд в Россию, молодой человек в порядке контролируемого выезда отправился на родину.

«Находясь в Кыргызстане, мужчина обменял паспорт, изменив имя, фамилию и отчество. Позже он прилетел в Новосибирск и незаконно пересек государственную границу России в пункте пропуска «Новосибирск (Толмачево)». Затем иностранец приехал на Камчатку, где его задержали пограничники», – сказала представитель прокуратуры.

Мигранту грозит от штрафа в 300 тысяч рублей, до лишения свободы на четыре года.

Как сообщало ИА «Кам 24», это не первый случай, когда трудовые мигранты меняют на родине паспорта и незаконно возвращаются на Камчатку. В августе прошлого года таким же образом поступил другой гражданин Киргизии. В итоге от также стал фигурантом уголовного дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

идиотизм (гость) | 8 февраля 2018 г, 19:28

Эврика! .... Вашу мать. Наконец то додумались, что чурки так могут делать.

Статистика (гость) | 8 февраля 2018 г, 18:46

Реальные располагаемые денежные доходы населения: в последние три года этот показатель в целом по стране неуклонно снижался: в 2014 году — на 0,7% в годовом выражении, в 2015 году — на 3,2%, в 2016 году — на 5,9%. Самое большое падение реальных доходов населения было отмечено в 2016 году в Пермском крае — на 20,6%(!). А вот в Ленинградской области, напротив, доходы населения выросли в прошлом году на 4,5%. В Москве доходы населения в 2016 году снизились больше, чем в целом по России, — на 9,7%. Доля площади жилищного фонда, обеспеченного всеми видами благоустройства, в общей площади жилищного фонда субъекта Российской Федерации. Рассчитывается этот показатель как отношение общей площади жилых помещений, оборудованных одновременно водопроводом, канализацией, отоплением, горячим водоснабжением, газом или электроплитами, ко всей общей площади жилищного фонда, выраженное в процентах. В целом по России доля благоустроенного жилищного фонда составила в 2015 году (последние доступные данные) 65,5%, то есть более трети жилья было без тех или иных удобств. (страна уже получила триллионы нефтедолларов). Только 14,8% жилья в Республике Алтай является благоустроенным. Ну а лучший показатель у Санкт-Петербурга — 95%. В Москве — 93,5%.

Статистика (гость) | 8 февраля 2018 г, 18:43

В пятерку самых бедных регионов, помимо Псковской области, попали Дагестан, Ивановская и Смоленская области, а также Алтайский край.

Статистика (гость) | 8 февраля 2018 г, 18:32

12, есть конечно и хуже. И много. Особенно в центральной России. Там регионы чтопипец, какие бедные.

Толиещебудет (гость) | 8 февраля 2018 г, 18:24

Хочу обратить ваше внимание, дорогие земляки, на такую сферу, как - туризм. Наши местные власти всё время пытаются раскачать эту тему на всех уровнях. А если немного подумать, то туризм окончательно добьёт жителей нашего края. Наши власти и комерсы прекрасно понимают, что покупательская способность у населения находится в плачевном состоянии. Чтобы исправить ситуацию, нас убеждают, что необходимо привлечь дополнительные кошельки (туристов). Но, даже если это чудо случится и покупательская способность вырастет, то цены на всё сразу взлетят в разы. Сомневаюсь, что сий факт как то отразится на наших зарплатах. Т. Е. Цены увеличатся, з.п.- нет. Люди массово будут покидать полуостров, цены на жильё упадут до минимума. И вот тут, на помощь нашим чиновникам и комерсантам, приходят братский Узбекистан, Таджикистан, Киргизия. План. - Как развалить страну, как окончательно ограбить население,и как стать миллионером нихера не делая.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться