Власти Камчатки обещают грандиозный праздник в день открытия «Берингии»: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки обещают грандиозный праздник в день открытия «Берингии»

07 февраля 2018, 17:03 4367

Организаторы готовят для гостей «Берингии 2018» насыщенную программу, посвящённую ездовому спорту и традициям народов Камчатки. На открытии гонки, как ожидается, споет Сергей Трофимов.

«Для жителей и гостей региона готовим суперпрограмму c множеством различных площадок и зон активности. Интересно будет всем. Опыт есть, стараемся сделать так, чтобы, выйдя с праздника, люди сказали, что было здорово!» – рассказал член оргкомитета по подготовке и проведению «Берингии 2018» Максим Кассап.

Он утверждает, что гостям праздника будет, что посмотреть, а также где погреться, отдохнуть и выпить чаю.

Сообщается, что отдельное внимание организаторов уделено четвероногим участникам «Берингии». Все желающие смогут поближе познакомиться с ездовыми собаками Камчатки и сделать с ними снимки на память.

«Будет фотозона и с живыми собаками, и с нарисованными, и с вылепленными из снега. Но все карты раскрывать не будем, сохраним небольшую интригу. Я всех приглашаю на «Берингию». 3 марта на биатлонном комплексе будет большой фирменный праздник. Не пропустите!» – сказал Кассап.

По его словам, с открытием «Берингии» камчатцев поздравит автор и исполнитель Сергей Трофимов.

Билеты на открытие «Берингии» уже поступили в продажу. Приобрести их можно в кассе Камчатского театра драмы и комедии. Телефон: 8 (4152) 420-294. Режим работы: 10:00-19:00 (перерыв на обед: 14:00-15:00).

В 2018 году маршрут «Берингии» свяжет село Мильково Камчатского края и поселок Марково Чукотского автономного округа. Участникам гонки предстоит пройти рекордную дистанцию – свыше 2 000 километров. Торжественное открытие и гонка-пролог состоятся на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 3 марта. Праздничные мероприятия, посвящённые старту основной гонки, намечены 10 марта в селе Мильково, на следующий день там пройдёт технический старт «Берингии».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

губерниев (гость) | 8 февраля 2018 г, 13:47

а чо мне нравицца праздник как праздник платят норм

Зритель (гость) | 8 февраля 2018 г, 12:42

Был там в пршлом году на стадионе. Кроме ледяного ветра и сотни насмерть замёрзших зрителей , ничего интересного. Сбежал с семьёй уже через час.только время на дорогу потеряли

Житель города (гость) | 8 февраля 2018 г, 12:27

Я не пойду на этот праздник. По одной маааленькой, но очень важной причине. Я против пира во время чумы. Я против того, чтобы деньги тратились на понты, а дети умирали без нормальной медицинской помощи.

Быдлу (гость) | 8 февраля 2018 г, 11:10

Ну вы пляяя хуже животины...с окна постоянно вижу как вы обоссываете углы домов с бутылем в руках...Вы свиньи,которых забивать надо!

Местный (гость) | 8 февраля 2018 г, 00:28

Забава для губера и пяти собачников за 60 лямов .

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться