Опрос на Кам 24: могут ли водители считать своими парковочные места во дворах?: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: могут ли водители считать своими парковочные места во дворах?

07 февраля 2018, 10:00 9593

На сайте ИА «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Читателям предлагается высказаться о проблеме парковочных мест во дворах жилых домов, за которые нередко возникают споры между водителями.

Тема опроса звучит так: «Как вы считаете, если человек давно ставит автомобиль в одном месте, может ли он считать это место своим и не разрешать парковаться другим?» Читатели портала могут выбрать один из трех вариантов ответа: «да», «да, но только в том случае, если он чистит парковочное место от снега», «нет». Кроме этого, есть возможность дать альтернативный ответ.

Голосование доступно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Cправедливость (гость) | 9 февраля 2018 г, 10:22

Для Алексея: удивительно, но вы своим быдлотно-совковым комментарием лишний раз подтвердили правоту моей позиции, видимо сами того не осознавая. Да, в развитых странах глобального "запада" не все поголовно живут в отдельных домах, есть и небольшие квартирные дома, где в основном все жильё сдаётся одним или несколькими собственниками дома, есть таунхаусы, есть и социальное жильё (общаги). Про Гарлем - это как раз про социальное или многоквартирное жильё, коего например в самой РФ пруд-пруди. Подобные примеры можно вспомнить и про северные пригороды Парижа, и про некоторые восточные районы Берлина и так далее. Вот именно из-за таких скотских многоквартирников в тех районах не селятся нормальные люди, а процент гопоты там гораздо выше среднего. Очень нагляден пример строительства квартала многоэтажек в Сент-Луисе, штат Миссури, в середине 1950-х, где 33 одинацатмэтажек превратились в гетто, потому что части жильцов было просто наcpaть на свои дома, а нормальные люди не могли постоянно убирать за ними гoBно. В итоге, все нормальные люди оттуда съехали и квартплаты полностью заселились быдлотой. После этого примера в США многоквартирники стараются не строить. А у нас не то, что П-К, а почти во все стране большинство населения в подобных свинских гетто живут. И что самое поразительное, то что власти РФ всеми силами пытаются перемешать нормальных людей (не иждевенцев и быдлоту) со свиньями, переселяя последних в более цивилизованные районы и продолжая социально-глупую и где-то даже преступную совковую практику строительства многоквартирных муравейников.

Иной (гость) | 8 февраля 2018 г, 23:18

Как я понимаю голосуют за "свои места" жители города из "...ых" районов, как то Горизонт- юг, север и нереально "крутого" С-В. Горожане так пенайте своих подрядчиков, хотя к С-В это не применимо, там же одни " перцы" живут

Алексей (гость) | 8 февраля 2018 г, 22:30

Какую только хрень не напишут п... либерастов дабы плюнуть в адрес советской власти. Вот, например, некто "Справедливость" корчит из себя знатока мира. Мол, все люди в развитых странах живут в честных домах. Это он просто в Гарлеме не бывал. (А если бывал, то спутал его с Гарвардом).

Справедливoсть (гость) | 8 февраля 2018 г, 22:23

Столько грызни из-за того, что много лет назад большевистское отребье решило всю страну переселить фактически в многоквартирные общаги. Вот и получается, что конура вогруг других таких же конур - моя, а что творится на крыше, в подъезде, во дворе, в подвале, и на парковке большинству жильцов многоквартирника - наcpать. Почему нет таких проблем в развитых странах, где снега зимой не меньше нашего - северные штаты США, Канада, Норвегия, Финляндия, Швеция??? Ответ - прост! Да потому, что там большинство населения живет в собственных домах - со своим двориком, котельной, помойным контейнером, крышей, подвалом и парковкой!!! Кто нормальный человек - у того и дом в порядке, и снег почищен, и мусора нигде нет; а кто по жизне свинья - тот и живет в своём гoBнe (да и то не долго, так как за срач и непорядок там крупные штрафы - и не надо гадать кому они прилетают). Вот и весь расклад. А у нас поселили нормальных людей со свиньями под одну крышу - вот и причина ВСЕХ наших проблем.

Алексей (гость) | 8 февраля 2018 г, 21:47

Читайте, господа, Закон. Там четко сказано, что придомовой территория принадлежит собственникам квартир и может использоваться в т.ч. и под автостоянки. Ни о каком выкупе речи быть не может. А кто первым встал, того и тапочки. Нужно уважать тех, кто оказался раньше.

Все комментарии (89)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться