На Камчатке прокуратура заставила местные власти расчистить село: ИА «Кам 24»

На Камчатке прокуратура заставила местные власти расчистить село

06 февраля 2018, 06:16 4062

В селе Соболево Соболевского района прокуратура выяснила, что местные власти ничего не сделали для содержания сельских дорог. Надзорный орган заставил администрацию заняться расчисткой.

По информации краевой прокуратуры, в ходе проверки, которая проводилась январе, выяснилось, что администрация районного центра не принимала никаких мер по содержанию дорог. Кроме того, в селе не чистились тротуары.

«По представлению прокурора администрацией сельского поселения выявленные нарушения устранены. С подрядной организацией был заключен контракт по зимнему содержанию дорог, произведена расчистка тротуаров от снега, виновное должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, в отношении главы села возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ, которое в настоящее время находится в производстве мирового суда.

«Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. Юридическим лицам грозит штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей», – добавила представитель прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

труха (гость) | 6 февраля 2018 г, 19:41

а по зомбоящику весь край вычищен)))

(гость) | 6 февраля 2018 г, 18:04

Глава обиделся, ему штраф за 2-х рыбин припаяли, вот и не чистили ничего.

Правильные пацаны - на (гость) | 6 февраля 2018 г, 13:29

Прокурорские заставили...выражение как в лихих 90-ых. Не потребовали, не выписали предписание, не указали - а ЗАСТАВИЛИ. С паяльником наверно в администрацию заходили)))

тундра (гость) | 6 февраля 2018 г, 12:05

очень рада что знаете, разве неправда в том что дороги расчищены? А насчет тундры, ее создала природа матушка: она может быть бескрайней, может быть цветущей - ничего полохого природа создать не может, а вот руками человеческими уродуется все прекрасное, созданное природой.

Анонимка (гость) | 6 февраля 2018 г, 11:00

Тундра, а мы знаем, кто вы!!!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться