По Вилючинскому вулкану на Камчатке ударят из минометов: ИА «Кам 24»

По Вилючинскому вулкану на Камчатке ударят из минометов

05 февраля 2018, 17:00 4181

В Камчатском крае запланирован предупредительный спуск лавин в районе Бархатной сопки, Паратунского моста и вулкана Вилючинский. Для этого сотрудники МЧС пригласили военных.

Руководитель Камчатского регионального противолавинного центра Владимир Хуртин сообщил о том, что во вторник 6 февраля и в среду 7-го состоится предупредительный спуск лавин на наиболее опасных участках. «Это необходимо для того, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом снежных лавин, а также в целях защиты автодороги поселок Термальный - перевал Вилючинский и высоковольтной линии, расположенных возле лавиноопасных участков», - пояснил Хуртин.

Подразделения министерства обороны РФ направятся к Бархатной сопке, Паратунскому мосту и Вилючинскому вулкану. Обычно этим занимается артиллерийское подразделение соединения морской пехоты, которое по заявке противолавинного центра обстреливает опасные участки из 120-миллиметровых минометов с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует туристическим организациям, а также спортсменам и любителям экстремальных видов спорта не появляться пока в указанных районах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уррряяя! (гость) | 6 февраля 2018 г, 09:40

С ядерными боеголовками! Будем американцам показывать какие мы сильные и грозные! Сами себе плохо делаем, а их вообще сотрем с наших карт.

Кура (гость) | 5 февраля 2018 г, 19:07

Да давайте уже баллистическими ракетами - от учений хоть какая-то польза будет.

Погожеватый (гость) | 5 февраля 2018 г, 18:14

Скалацкий воспоет в стихах. И вулкан, и минометчика, и Игоря Евтушка! Он хороший поэт!

(гость) | 5 февраля 2018 г, 17:26

А он в ответ не кизданёт???????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться