На Камчатке поймали серийного вора, который специализировался на кражах в автобусах: ИА «Кам 24»

На Камчатке поймали серийного вора, который специализировался на кражах в автобусах

05 февраля 2018, 11:34 3884

В камчатском городе Елизово полицейские задержали 21-летнего жителя. Молодого человека подозревают в нескольких кражах из салонов автобусов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, 30 января в полицию с заявлением о краже обратился 42-летний предприниматель из Елизова, осуществляющий пассажирские перевозки. Ночью, по его словам, неизвестные разбили стекло его микроавтобуса, припаркованного на улице Рябикова, и похитили из бардачка 8 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали молодого человека. Стражи правопорядка также установили причастность елизовчанина к трем аналогичным кражам, совершенным в январе . Как выяснилось, чтобы проникнуть в салон транспортного средства, злоумышленник либо разбивал окно, либо отжимал дверь. Действовал он всегда ночью. В общей сложности из трех пассажирских микроавтобусов он похитил 20 тысяч рублей, а из автобуса «ДЭУ» – набор инструментов, стоимостью 10 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, задержанный елизовчанин ранее был судим, против него возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Женька (гость) | 6 февраля 2018 г, 19:53

надо было лезвием распорот ему очко!

управление ка (гость) | 5 февраля 2018 г, 14:51

Вы доктор наук?

Фиалка (гость) | 5 февраля 2018 г, 12:45

А Статист наверно на Березовой роще живет)))

Статист (гость) | 5 февраля 2018 г, 12:35

В Елизово живут одни уголовники, воры ,наркота и алкаши.

Клиповое мышление (гость) | 5 февраля 2018 г, 12:14

Вообще-то он воровал имущество из автобусов, а не кошельки пассажиров. Статью усвойте! Поотменяли изложение в школе, и получили горе -комментаторов на выходе!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться