Оскорбивший судью уроженец Смоленской области будет лечиться в колонии на Камчатке: ИА «Кам 24»

Оскорбивший судью уроженец Смоленской области будет лечиться в колонии на Камчатке

02 февраля 2018, 18:25 4584

Елизовский районный суд признал виновным 52-летнего уроженца Смоленской области Владимира Голубева. Мужчина, отбывающий наказание в колонии, добавил себе срок, оскорбив судью во время процесса.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, Владимира Голубева приговорили за два преступления по части 1 и части 2 статьи 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства, а также в оскорблении судьи).

В 2013 году по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) мужчину отправили на 4,5 года в колонию строгого режима. Отбывая наказание в ИК-6 он составил и отправил в Камчатский краевой суд жалобу на действия вынесшей приговор судьи, в которой угрожал убить её и ее близких после выхода на свободу. В 2016 году, находясь в колонии, Голубев письменно подтвердил угрозы. Против осужденного было возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РФ (угроза убийством судье).

«Во время судебного разбирательства по этому делу в апреле и мае 2017 года Владимир Голубев выкрикивал и высказывал нецензурные и оскорбительные выражения в адрес потерпевшей – судьи Петропавловск-Камчатского городского суда, которую ранее грозился убить. Похожие оскорбления он адресовал судье Елизовского районного суда, который вел процесс», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, за угрозу убийством судьи мужчину в итоге приговорили к 3 годам лишения свободы. Оскорбления во время процесса послужили поводом к новому уголовному делу.

«За оскорбления, высказанные в адрес судей в апреле-мае 2017 года, по совокупности с предыдущим приговором, ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра», – сказала представитель прокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Полковник Зайцев (гость) | 3 февраля 2018 г, 01:41

Хмурый, спишь с судьёй или с Князевым? Это так, что бы сразу позицию которую занимаешь прояснить...

Ненавижу (гость) | 3 февраля 2018 г, 01:18

Адвокат,у тебя,что,пунктик?тебе,что Петя на хрен соли насыпал?ты же его совсем не знаешь ,а он очень хороший человек,не в пример тебе....

Робин (гость) | 2 февраля 2018 г, 20:34

Требую вернуть смертную казнь, нет преступника, нет проблем... Толерасты херовы

Законность, а не произ (гость) | 2 февраля 2018 г, 20:12

Жалобу на действия судьи направил в Камчатский суд заключенный. Эту жалобу и должен был рассмотреть Камчатский суд. Рассмотреть по существу. Обычно в цивилизованных странах так и делается. Я не говорю сейчас о том, виноват или не виноват этот мужик - не знаю и не могу об этом судить, но то, что все должно быть по закону, думаю, ни у кого не должно вызывать негодования.

Мать (гость) | 2 февраля 2018 г, 19:37

Карательная психиатрия в действии.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться