В Петропавловске в обесточенных палатах краевой больницы пациентам раздали фонарики: ИА «Кам 24»

В Петропавловске в обесточенных палатах краевой больницы пациентам раздали фонарики

26 января 2018, 17:24 5145

Сегодня ночью штормовой ветер повредил люк на крыше терапевтического корпуса краевой больницы им. А.С. Лукашевского. Из-за попадавшего в здание снега пришлось отключить свет в палатах.

Как рассказала ИА «Кам 24» исполняющая обязанности главного врача Ольга Зубкова, поскольку люк был поврежден незначительно, это заметили не сразу. Какое-то время в здание попадал снег. Вода протекла в конструктивные элементы корпуса, где проходит электропроводка.

«Наш электрик принял решение отключить часть электросети здания. Сейчас без света остаются 22 палаты. Операционные и другие служебные помещения, расположенные в обесточенной части здания, снабжаются электроэнергией от дизельгенераторов», – рассказала главврач.

По её словам, некоторых пациентов из обесточенных палат перевели в другие комнаты, а некоторых снабдили фонариками. Подачу электроэнергии в корпусе возобновят, когда проводка просохнет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пу (гость) | 29 января 2018 г, 10:37

Да здравствует Великий Пу и его партия ЕдРо!!!

Ким Чен Дал (гость) | 27 января 2018 г, 20:53

неее, с меня хватит!!!!! я за социализм! путинизм уже достал честное слово...

Привет (гость) | 27 января 2018 г, 07:37

Настает конец преступному режиму. Все рушится.

Вести (гость) | 27 января 2018 г, 01:06

На Украину отправляли не только "добровольцев". За бюджетные деньги - любой каприз - жаже война. Вот осудили на 10 лет российского вояку, который воевал на Донбассе. Или вот видео - как врут российские власти - жуть. Видео надо смотреть до конца - вначале пзджь на новостях, а потом то, что происходило на самом деле: Ахметов Руслан Ахатович и Ильмитов Арсений Аркадиевич (2014) Вот куда - на убийство наших родичей на украине - уходят денежки и на медицину, и на образование, и на пенсии.

Это ерунда (гость) | 26 января 2018 г, 23:37

В больницах таких на случай отключения электроэнергии должны быть предусмотрены генераторы...ну судя то что раздали фонарики ,генераторов нет.Возможно генераторы продали,а на малую часть закупили фонариков))или топливо теперь дорогое,нет денег его закупить...одно из двух.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться