Житель Камчатки в погоне за дешевизной попался на уловку мошенника: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки в погоне за дешевизной попался на уловку мошенника

26 января 2018, 14:39 4309

Житель города Елизово стал жертвой афериста. 54-летний елизовчанин потерял деньги, желая подешевле купить автомобиль.

«Накануне мужчина нашел на сайте «Дром.ру» объявление о продаже автомобиля и созвонился с продавцом. На вопрос о стоимости неизвестный ответил, что продает машину по цене значительно ниже рыночной, так как срочно нуждается в деньгах на лечение матери», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В телефонном разговоре с покупателем продавец пояснил, что автомобиль находится в селе Мильково и настаивал на задатке. Чтобы не упустить выгодное предложение, елизовчанин перевел собеседнику 20 тысяч рублей. Затем созвонился со своими знакомыми из Мильковского района и попросил их посмотреть иномарку. Узнав, что по указанному адресу находится заброшенный дом, мужчина снова позвонил продавцу. Тот стал убеждать покупателя в том, что, вероятнее всего, адрес был записан неправильно и попросил перевести еще 60 тысяч рублей. При этом злоумышленник пожаловался, что маме стало плохо, и он срочно повез ее в районную больницу, где сейчас и находится.

Мильковские знакомые выяснили, что никакой больной женщины в учреждение не поступало. Елизовчанин еще раз попытался созвониться с продавцом, но его номер был уже недоступен.

По обращению горожанина полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Правоохранители выяснили, что злоумышленник звонил елизовчанину с номера телефона, зарегистрированного в Рязани.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кнопка (гость) | 27 января 2018 г, 00:07

Блин, так же разводят и с продажей холодильников и ... (таких объявлений на авито куча!). Ловят на низкую цену и задаток . Думаю таких постра... ! Будьте бдительней! Пока не увидели - не оплачивайте! А то как говорится «без лоха и жизнь плоха»!

Не верте Диме (гость) | 26 января 2018 г, 23:41

Хоть бы это был тот гавнюк,который мне продал тачку со сломанной коробкой...так ему и надо...если не он,то извеняюсь)))

Непонял (гость) | 26 января 2018 г, 20:32

Сколько то он всего денег перевел - 20 или 80?

Вася (гость) | 26 января 2018 г, 16:20

Мы не местные....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться