Мэрия: дороги расчищены, автобусы ходят в штатном режиме: ИА «Кам 24»

Мэрия: дороги расчищены, автобусы ходят в штатном режиме

26 января 2018, 07:06 5238

Петропавловск-Камчатский продолжает находиться во власти циклона. Оперативные службы города – в режиме повышенной готовности.

«В связи с выпадением осадков в виде дождя и снега, на дорогах образовалась шуга, которая препятствует спуску воды с магистралей. Сложная ситуация в настоящее время на нескольких участках города. Вода уходит медленно, образуя глубокие лужи в центральной части города (у памятника Петру и Павлу), в районе улицы Лукашевского, а также на перекрестке 8 километра», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

На прочистке ливневых колодцев ночью в Петропавловске работали 4 бригады МУП «Спецдорремстрой». В настоящее время работа продолжается.

По данным управления городского хозяйства все магистральные улицы краевого центра прочищены, открыт проезд по всем автодорогам, в том числе и в пригородные поселки. Общественный транспорт работает в штатном режиме.

Администрация Петропавловска просит жителей города быть предельно внимательными на дорогах. В случае возникновения аварийных ситуаций необходимо звонить в Единую диспетчерскую службу (ЕДДС) – 23-53-00.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, которая несет угрозу жизни, необходимо обращаться в спасательную службу МЧС России по телефону «101» или «112». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера вечером на Камчатку обрушился циклон. Атмосферный вихрь принес осадки и штормовой ветер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Галина (гость) | 27 января 2018 г, 14:53

А дворы кто будет расчищать?

За справедливость (гость) | 26 января 2018 г, 15:06

От Силуэта до 10-го центральная дорога не расчищена: наледь, шуга, ледяные колдобины, не работают несколько светофоров!

Омбуцмен (гость) | 26 января 2018 г, 13:34

Выхожу сегодня из дома, а на моей машине снег! вы представляете?? снег на моей МАШИНЕ!! куда смотрит городская власть? за что я плачу налоги? Мне пох, . что лужи по колено, шуга и гололед! СНЕГ НА МОЕЙ МАШИНЕ!!!111 один один

Злыдень (гость) | 26 января 2018 г, 11:02

А где бл. синоптики со своим "основным ударом стихии в ночь на 26 января", когда вы за свой очередной несбывшийся прогноз отвечать будете? Из-за вас я шлепал по лужам к своей машине, оставленной на кануне за тридевять земель от дома!

Савченко (гость) | 26 января 2018 г, 10:42

И насчет идиотов. "Спецдорремстрой" не государственное предприятие , а муниципальное, УМНЫЙ ты наш.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться