Гендиректор «ГАСК» заплатит штраф за невыплату работнику зарплаты : ИА «Кам 24»

Гендиректор «ГАСК» заплатит штраф за невыплату работнику зарплаты

25 января 2018, 14:56 3385

На Камчатке суд прекратил уголовное дело против генерального директора ООО «ГАСК». Руководитель компании наказали судебным штрафом.

«Собранные следственным отделом Петропавловска-Камчатского доказательства признаны судом достаточными для назначения генеральному директору судебного штрафа за преступление, предусмотренное статьей 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России.

По данным следствия, гендиректор ООО, основным видом деятельности которого является выполнение строительно-монтажных работ, полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату экономисту в сумме свыше 30 тысяч рублей.

Как отметили в СКР, в ходе следствия руководитель возместил ущерб и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Поэтому правоохранители направили в суд ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении гендиректору судебного штрафа.

«Постановлением суда уголовное дело прекращено. Гендиректору фирмы назначен штраф в размере 50 тысяч рублей», – сказали в управлении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

по закону (гость) | 26 января 2018 г, 04:28

Собственника Смотровой под суд, жлоб и ворюга

Всех на эшафот (гость) | 25 января 2018 г, 22:18

ВВП из кооператива "Озеро", которое не брезговала ничем и никакими стредствами из питерского бюджета. А потом эти средства из бюджета питера куда-то улетучились в неизвестном направлении.

Нейтрон | 25 января 2018 г, 19:54

Для Написал демонтаж России продолжается - так ВВП из их же банды , все они птенцы гнезда ушлепка эльцина .....

Вася (гость) | 25 января 2018 г, 17:21

Обналичивают незаконно, так как законно очень дорого. Россельхозбанк (полностью государственный) берет 10% от получения более 10 000 000 наличными, с 3 млн до 10 млн - 6%.

сказали в управлении (гость) | 25 января 2018 г, 17:12

Возбудите уголовное дело против руководителя ООО"Смотровой" - шашлычка, и его замов. Там налицо факты грубейшего нарушения трудового законодательства и санитарных правил. Про обманы и невыплаты зарплаты сами разберетесь, все видно невооруженным глазом. Это заведение нужно либо закрыть либо снести бульдозером вниз. Третьего не дано. Все по факту.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться