Власти Камчатки публично отчитаются о проделанной за год работе: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки публично отчитаются о проделанной за год работе

22 января 2018, 18:31 3520

В правительстве Камчатского края заявили, что региональные исполнительные органы власти публично отчитаются о результатах работы за 2017 год. Первым свой отчет представит минэкономразвития.

«Мероприятия проводятся в формате открытого диалога – обсуждения того, что удалось достичь и того, на что следует обратить внимание в дальнейшей работе. Любой присутствующий может задать интересующие вопросы по компетенции органов власти или внести свои предложения», – рассказали в краевом агентстве по внутренней политике.

Первая встреча с жителями Камчатки пройдёт в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова во вторник, 23 января. Начало в 16:00. Отчет о работе за год представит краевое министерство экономического развития и торговли. Следом выступит представитель регионального министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. На завтра также запланированы отчеты краевого агентства инвестиций и предпринимательства, а также агентства по ветеринарии.

ИА «Кам 24» публикует график публичных отчетов министерств и ведомств правительства Камчатского края.

25 января, актовый зал Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, отчеты представят министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, министерство строительства, государственной жилищной инспекции и Фонда капитального строительства Камчатского края. Начало выступлений в 15:00.

31 января, актовый зал Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, отчеты представят министерства рыбного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии, инспекция государственного экологического надзора, Агентства по отходам. Начало в 16:00.

1 февраля, актовый зал Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, отчеты представят министерство транспорта и дорожного строительства, министерства имущественных и земельных отношений, инспекция государственного и технического надзора. Начало в 16:00.

2 февраля, актовый зал здания управления КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (улица Максутова, дом 44/1)», отчеты представят министерство специальных программ и по делам казачества, агентство лесного хозяйства и охраны животного мира. Начало в 15:00.

2 февраля, актовый зал Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, отчеты представят министерство здравоохранения, министерство спорта, агентство по занятости населения и миграционной политике. Начало в 18:00.

5 февраля, актовый зал Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, отчеты представят министерство социального развития и труда, министерство образования и молодежной политики, министерство культуры, служба охраны объектов культурного наследия Камчатского края. Начало в 16:00.

6 февраля, актовый зал Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, отчеты представят агентство по информатизации и связи, агентство по туризму и внешним связям. Начало в 16:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Агент (гость) | 23 января 2018 г, 12:31

А где отчет агентства по внутренней политике? Испужались?

Зинка (гость) | 23 января 2018 г, 12:25

Уважаемые жители Камчатки! 2017 год стал для нашего региона временем величайших достижений, ставших результатом напряженного труда и нечеловеческих усилий краевой администрации при активной поддержке Камчатстата. По сравнению с показателями прошлого года на 70 процентов увеличился региональный ВВП. Эта замечательная трудовая победа была достигнута за счет введения в строй нового торгового центра, тогда как в 2016 году был сдан в эксплуатацию всего один ларек. Значительно оздоровилась финансовая политика, в текущем году из баланса края были окончательно исключены Судоремонтная верфь имени В.И.Ленина, Камчатский домостроительный комбинат, Судоремонтный завод «Фреза» и еще 38 промышленных предприятий, выведены из строя больницы и фельдшерские пункты в селах и поселках края, закрываются школы и детские сады. Постоянно и неуклонно на бумаге растет показатель средней заработной платы в крае. И надо сказать, что бумагу эту население, даже несмотря на то, что оно стремительно беднеет, использует исключительно по назначению. Высоких результатов добилась администрация в борьбе со снижением инфляции. Специальными мерами гибкой ценовой политики на топливо и продукты питания удалось значительно повысить этот важный экономический показатель и возглавить список регионов. Опережающими темпами растет смертность населения, особенно активно вымирают граждане пенсионного возраста и дети-инвалиды, по отношению к которым администрация края проявляет постоянную соответствующую заботу. Постоянно укрепляется материальная оснащенность основного направления работы краевой администрации – гонки «Берингии». К имеющемуся парку оборудования и 38 единиц техники в текущем году приобретены еще два снегохода. Это, конечно, пока недостаточно для решения поставленных задач, ведь в текущем году на «Берингию» поступило аж восемь заявок, но мы в администрации не опускаем рук и торжественно обещаем, что обязательно изыщем возможность для дальнейшего укрепления этого важнейшего мероприятия государственной значимости, на которое в настоящее время брошены все материальные и организационные ресурсы краевой администрации. Уважаемые жители края! Конечно, в работе нашей администрации есть еще отдельные незначительные недостатки, в частности, отсутствует поддержка местных СМИ на безвозмездной основе, и на благоприятные публикации приходится закладывать все больше бюджетных средств, но наращиванием этого показателя мы планируем в будущем практически искоренить этот недостаток. Спасибо за внимание!

тундра (гость) | 23 января 2018 г, 11:02

почему в 15.00, 16.00 все дни рабочие - все работают, перед кем отчитываться будут, перед стариками и детьми? причем детьми дошкольного возраста. Славненько.

Оставь надежду всяк, с (гость) | 23 января 2018 г, 06:27

Чего это не сделано? Вон два снегохода для Берингии прикупили

Rulezz_Man (гость) | 23 января 2018 г, 06:16

Ха-ха))) О какой работе они собрались отчитываться, если реально НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО ! ! ! ))))))))))))

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться