Житель Камчатки отработает 200 часов за дачу ложных показаний в суде: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки отработает 200 часов за дачу ложных показаний в суде

18 января 2018, 15:54 3129

24-летнего жителя поселка Усть-Камчатск признали виновным в даче ложных показаний в суде. В качестве наказания ему назначили общественные работы.

«Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему жителю поселка Усть-Камчатск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде)», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2017 года сельчанина допрашивали в суде в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении его знакомого. Приятеля обвиняли в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Чтобы обеспечить алиби своему знакомому, сельчанин дал суду заведомо ложные показания. Их суть заключалась в том, что его знакомый не совершал преступления, в котором его обвиняли.

Вместе с тем, судом обвиняемый признан виновным. Показания же лжесвидетеля суд признал ложными и не соответствующими действительности.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 200 часов исправительных работ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

йцукен77 | 18 января 2018 г, 20:44

что так мало?? надо 2000 часов...

Александр Иванов (гость) | 18 января 2018 г, 16:42

Первонах!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться