Прокуратура обязала учреждения мэрии Петропавловска рассчитаться по контрактам: ИА «Кам 24»

Прокуратура обязала учреждения мэрии Петропавловска рассчитаться по контрактам

17 января 2018, 19:57 3809

В Петропавловске-Камчатском прокуратура выяснила, что учреждения и организации администрации города задолжали по контрактам. Надзорный орган обязал выплатить предпринимателям долги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, на момент проверки учреждения и организации мэрии краевого центра не заплатили свыше 2,5 миллиона рублей предпринимателям и коммерческим организациям за выполненные работы и поставленные для муниципальных нужд товары.

«По результатам проверки прокурора города внесла в администрацию представление об устранении нарушений федерального законодательства. Представление рассмотрено и фактически удовлетворено. Задолженность по контрактам полностью погашена», – сказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, против чиновников и сотрудников учреждений, виновных в задержке оплаты, возбуждены административные дела по статье 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг). Материалы для принятия решения переданы в краевое управление Федеральной антимонопольной службы.

За задержку оплаты по контрактам виновным грозит штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Нейтрон1 (гость) | 18 января 2018 г, 18:52

Нейтрон, я к Вашему пожеланию добавил бы еще и Унтилову. Тоже Ирка и к ней подходят все характеристики, данные Вами.

Нейтрон | 18 января 2018 г, 18:26

Ирку нафиг на свалку (стара и страшна), а хату подарить .....

(гость) | 18 января 2018 г, 09:10

Костя не молчит а думает как продать квартиру Яровой , да и саму Ирку . Ищет покупателей .

рубль (гость) | 18 января 2018 г, 08:57

Почему молчит депутат -криптовалютчик прапорщик Слыщенко? Костя-биткоинт и жена его Даша обязаны рассчитаться по долгам муниципальных предприятий. Так победимъ!

котя | 18 января 2018 г, 08:39

а при чем здесь расчистка и вывоз снега? Об этих контрактах ничего не сказано, да и за летние работы по детским площадкам расчитались не в полном объеме. Вот только зло берет, что каждый чинуша штраф этот заплатит не из своего личного кармана, а из бюджета и даже за повторные аналогичные нарушения не будет дисквалифицирован

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться