Гендиректора «Перекрестка» заподозрили в мошенничестве с субсидией на оплату ЖКХ: ИА «Кам 24»

Гендиректора «Перекрестка» заподозрили в мошенничестве с субсидией на оплату ЖКХ

16 января 2018, 15:06 3410

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело против генерального директора ООО «Перекресток». Его подозревают в мошенничестве с субсидией на оплату услуг ЖКХ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

«По версии следствия, в 2017 году подозреваемый, замещая должность генерального директора, используя своё служебное положение, изготовил и предоставил в МАУ «РКЦ» заведомо ложные справки. Документы содержали недостоверные сведения о его доходе. На основании этих данных руководитель получил субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, в общей сложности гендиректор получил более 23 тысяч рублей субсидии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

правонарушитель (гость) | 17 января 2018 г, 00:45

уважаемый "Написал Вован Сидорыч " сначала открой своё ооо или ип а потом говори что своим сотрудникам я плачу белую зарплату (40 % идёт на отчисления в месяц ) сможешь ли ты удержаться на плаву и утверждать я же честный плачу налоги и сам в шоколаде

КЭМ (гость) | 16 января 2018 г, 23:56

Куда там орденам ,,Слава,, 1, 2, 3 степени. ,,Шахтёрская Слава,, 1, 2, 3 степени. Почётная в разы будет ,, Почётный Вор РФ,, 1, 2, 3 степени. И по количеству купюр степени присвоят по рангу.

правонарушитель (гость) | 16 января 2018 г, 20:25

Силовики нашли классную лазейку подымать показатели по 159 .. есть перечень документов которые необходимо предоставить при оформлении субсидии на оплату услуг ЖКХ - справка из налоговой о доходах не требуется .. требуется трудовая книжка ( у безработных и Ипешников она естественно на руках ) справка о размере пенсии ( если пенсионер ).. на информационных стендах учреждения принимающих документы - нет такого если вы ИП или директор ООО субсидия не положена , сотрудники устно не предупреждают .. так в чём мошенничество заключается ?? человек предоставил все необходимые документы - субсидию оформили ..либо увеличивайте перечень документов . либо привлекайте работников оформивших субсидию за халатность

используя своё служебн (гость) | 16 января 2018 г, 18:00

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил письмо президенту Владимиру Путину, председателю Центризбиркома Элле Памфиловой и руководителям «Первого канала» и ВГТРК с просьбой пресечь «контрпропаганду» против кандидата в президенты от коммунистов Павла Грудинина. «Считаем, что подобное использование телеэфира для контрпропаганды против одного из ключевых кандидатов в президенты недопустимо. Это подрывает доверие к данной выборной кампании и избирательной системе в целом, – подчеркивает Зюганов. – Прошу вас принять необходимые меры для того, чтобы вернуть кампанию в русло честной и принципиальной конкуренции». Вот истинное лицо Путина и едросов, идут на всякие грязные ухищрения. Не брезгуют ничем. Когда они сгинут?!

как вы считаете? (гость) | 16 января 2018 г, 17:47

Избирательный штаб Владимира Путина аннулировал подписи в его поддержку на президентских выборах, собранные на двух режимных заводах Курганской области. Об инциденте стало известно, благодаря жалобе в ЦИК от курганского отделения КПРФ на нарушение закона «О выборах президента». «Допущенные нарушения выборного законодательства дискредитируют избирательную кампанию по выборам президента РФ и ставят под сомнение легитимность ее будущих результатов». Говорить о чистоте и честности выборов не приходится. Путин должен уйти к Улюкаеву. Его черные дела на лицо - страна в глубоком анусе. И 700 000 подписей в поддержку Путина под большим и глубоким сомнением. ВВ должен сам лично досрочно сдать свои полномочия и уйти в отставку, ну потому что кроме казнокрадства, распила и дележа народных ресурсов ничего не идет.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться