На Камчатке школьники нашли сумку с патронами: ИА «Кам 24»

На Камчатке школьники нашли сумку с патронами

15 января 2018, 12:05 4177

В камчатском городе Елизово школьники нашли сумку с патронами. Полиция выясняет, кому принадлежат боеприпасы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, накануне днем в полицию обратился житель Елизова. Он рассказал, что недалеко от гаражного кооператива, расположенного на улице Казахской, его 15-летний сын, гуляя с друзьями, нашел в сугробе две сумки с патронами.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России более 350 патронов различного калибра. После проведения исследования будет решен вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела. Полицейским еще предстоит выяснить, кому принадлежат патроны», – рассказали в полиции.

В МВД отметили, что подросток повел себя правильно, сообщив об опасной находке взрослым.

«Факты, когда несовершеннолетние, находили патроны или порох, а впоследствии попадали в больницу, не раз регистрировались в полицейских сводках. В этом случае, благодаря несовершеннолетнему, трагедии удалось избежать. Руководством районного отдела в настоящее время рассматривается вопрос о поощрении мальчика благодарностью», – сказал представитель МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

КЭМ (гость) | 15 января 2018 г, 15:01

Значит, пацаны сумки открывали, если пишут, что там патроны?! А везде учат:,, Только сообщать о подозрительных находках, не трогая их,, Везде ролики об этом крутят. Обошлось! Вообще, молодец!

Тётя Клёпа | 15 января 2018 г, 14:19

Хочешь мира, готовься к войне!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться