Школьники из Петропавловска представят Камчатку на всероссийском турнире по шахматам: ИА «Кам 24»

Школьники из Петропавловска представят Камчатку на всероссийском турнире по шахматам

12 января 2018, 07:27 3325

В Петропавловске-Камчатском подвели итоги регионального этапа открытых всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». В командном зачете первое место заняли ребята из средней школы № 33.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном министерстве образования и молодёжной политики, за призовые места турнира сразились 32 юных спортсмена в составе 8 команд из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Елизовского района.

«По результатам регионального этапа соревнований, в командном зачете первое место заняли ребята из петропавловской средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов. Они получили право представить регион на заключительном этапе турнира, который пройдёт в июне в Сочи», – сказали в министерстве.

Там добавили, что второе место досталось команде гимназии № 39 краевого центра. Замкнула тройку лидеров команда средней школы № 36 из Петропавловска-Камчатского.

В личном зачёте победу одержали Матвей Кучеров, Данил Плотников, Алексей Понкратов, Данил Осокин, Даниил Носачев, Лев Буторов, Денис Ямчук, Федор Загинайло, Гасан Аскеров, Андрей Еперин, Вероника Лескина, София Ноянзина и Маргарита Ильина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 13 января 2018 г, 08:50

Какие умницы!

Каспаров! (гость) | 12 января 2018 г, 15:32

Они обязательно будут чемпионами!

Карпов (гость) | 12 января 2018 г, 15:01

Молодцы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться