На дорогах Камчатки дети получают травмы по вине взрослых: ИА «Кам 24»

На дорогах Камчатки дети получают травмы по вине взрослых

11 января 2018, 17:54 3779

Краевое управление ГИБДД опубликовало статистику аварий с участием детей за 2017 год. Количество ДТП с несовершеннолетними не снижается.

По данным Госавтоинспекции, в 2017 году на дорогах края произошло 63 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (в 2016 году – 65), в которых 1 ребёнок погиб (2016 – 2) и 72 ребенка получили травмы (2016 – 66).

В Петропавловске-Камчатском в 2017 году с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет произошло 38 ДТП (в 2016 году – 33), в которых были травмированы 43 ребенка (2016 – 34).

В ГИБДД отметили, что в прошлом году, как и в 2016-м, только девять аварий произошли по вине несовершеннолетних.

«В прошлом году 25 детей пострадали в качестве пешеходов, половина из них получили травмы, находясь на пешеходных переходах. По собственной вине, из детей-пешеходов, пострадали только шесть, остальные – по вине водителей. 11 детей в момент ДТП являлись пассажирами автомобилей, при этом только пять из них в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности или находились в детских удерживающих устройствах», – рассказали в Госавтоинспекции.

По словам представителя ГИБДД, с участием несовершеннолетних водителей велосипедов в прошлом году произошло шесть ДТП. Три юных велосипедиста пострадали по собственной вине.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

andrey.k (гость) | 12 января 2018 г, 23:37

А я не умничаю Гном!Ты знаешь тему,но ты не можешь изменить ничего!А рассуждать и фантазировать можешь вечно...Опасноть была и будет-ты же ничего не делаешь для своей безопасности!!!прими как есть и живи с этим!!!Камчатку обворовывают,а ты только тут значимость свою обозначаешь...судьба такая...

Пуговка (гость) | 12 января 2018 г, 17:12

Вот это эссе... Зачиталась прям. Кому-то мой ник не даёт покоя ^_^

Гном (гость) | 12 января 2018 г, 16:43

Андрей -к не умничай дружок , это город , а не деревня, и федеральную трассу не надо выкладывать, фонари в межкварталке давно надо было ставить, пример тебе, областная поликлиника , пешеходный переход люди бегают по дороге как хотят, а был бы светофор , хотя бы было бы лучше всем и безопаснее ну или хотяб как на КП переход некрытый поставить ,просто чмошники в администрации сидят и бабки выделенные пилят между своими , а их ОБЭП крышует, и все свои ездят на КРУЗАКАХ или ЛЕКСУСАХ НОВЫХ, ты меня понял Андрей-К, и не надо тут пропаганду разводить , что мы в опасности!!! магазины и супермаркеты штапуют каждый год хозяева , а поставить красивый переходик , чтоб чувствовалось что ты в городе, красивом ,столько бабла народ имеет на рыбе , на редкоземельных металах , а Петропавловск как блевота анальная, я здесь родился и все это как было так и осталось , кроме супермаркетов, и да прийдется долбить асфальт и под дорогой норы рыть, а ты как хотел!!!...........

69 (гость) | 12 января 2018 г, 09:37

"В прошлом году 25 детей пострадали в качестве пешеходов, половина из них получили травмы, находясь на пешеходных переходах " 12,5, что ль?

Пуговка (гость) | 12 января 2018 г, 00:38

Моё любимое кафе - берег. Предпочитаю там, слегка, не торопливо потягивать коктейль "дикая кобра" (ДВ красное + талка) наряду с этим присматривая очередного альфа-самца... В эти ночи безмятежность окутывает мой разум, я отдаляюсь от проблем насущных и выступаю в роли фаворитки танцпола под "за тебя калым отдам" и прочие соответствующие моему типажу композиции. Я не спеша, ненавязчиво подбираюсь в агрессивной манере танца "ДЦП и я- лучшие друзья" (имеет что то общее со стелем джаз танцев) к своей жертве. Я пытаюсь расположить себя к ней должным образом, заинтересовать её своей доступностью. И в тот момент, когда я понимаю что астеройд нашел свою орбиту, я падаю на центр танцпола! Находясь на спине я пытаюсь очень сильно раскрутиться, закидываю ноги за голову, и из под моего сарафана начинает фонтанировать понос. Пока я вращаюсь- всё в порядке, в присутствующих словно попадают капельки жизни- они оживают. Те эмоции на их лицах, в глазах сверкание огней цветомузыки... О! Созерцать это бесценно! Не все сразу догадываются что их так окропило, до многих доходит слишком поздно: они начинают растирать субстанцию содержащую солёные огурчики "балтимор", молочный коктейль "можетель" и салат с крабом на развес из "шамсы" по своему телу, девушки в желании произвести на мужчин впечатление раскованных барышень - растрепать волосы считая что это "мокрая" вечеринка. Но как только я останавливаюсь- пытаюсь ретироваться. Не знаю по чему, но в этот момент я начинаю сильно торопиться. И чаще всего, вставая на колени, я начинаю скользить по содержанию моего желудка (в последний раз была в туфлях- подскользнулась и ударилась сильно головой о стол). Как вы понимаете, мне приходится часто менять внешность что бы попасть в моё любимое кафе... Но не смотря на все сложности, я возвращаюсь!

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться