МЧС: в камчатских храмах и церквях обошлось без происшествий : ИА «Кам 24»

МЧС: в камчатских храмах и церквях обошлось без происшествий

07 января 2018, 13:31 3559

Спасатели и пожарные обеспечивают безопасность во время празднования Рождества на Камчатке. Во время крестного хода в центре Петропавловска перекрыто движение машин.

Верующие жители Камчатского края сегодня отмечают Рождество – один из главных христианских праздников. С 13 часов в центре краевой столицы организованы крестный ход и рождественские гуляния. В связи с этим, как предупреждало ИА «Кам 24», до 14:00 перекрыто движение транспорта на Озерновской косе.

За безопасность участников массовых мероприятий отвечают власти, полиция и сотрудники МЧС.

«В ночь с 6 на 7 января противопожарные наряды дежурили на всех объектах, задействованных в праздновании Рождества. Происшествий в камчатских храмах и церквях не произошло. Заблаговременно сотрудники «чрезвычайного» ведомства провели разъяснительную работу со служителями храмов и церквей об ограничении применения открытого огня, эксплуатации электроприборов и электрооборудования и содержании систем противопожарной защиты в исправном состоянии», - сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

Сотрудники этого ведомства и других оперативных служб работают в режиме повышенной готовности. Группировка Камчатской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) насчитывает 2326 человек и 948 единиц техники.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Реалист (гость) | 8 января 2018 г, 12:35

Сам, вечно пьяный, камчатский МЧС -это и есть одно большое происшествие.

Баба (гость) | 8 января 2018 г, 08:51

#Найдитебабемужика

ЧС (гость) | 8 января 2018 г, 08:51

Надо было режим ЧС вводить сразу!!!

православный (гость) | 7 января 2018 г, 22:00

Патриарх Кирилл отметил опасность отказа от наличности. Церковь очень обеспокоена тем, что современные технические средства способны тотально ограничить человеческую свободу. Потому что милостыня собирается только кэшом, с которой не идет в карман государства ни копейки и никаких налогов.

горглава (гость) | 7 января 2018 г, 17:14

Бывало и хуже


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться