Мэрия Петропавловска грозит наказать подрядчиков за некачественную расчистку города: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска грозит наказать подрядчиков за некачественную расчистку города

06 января 2018, 02:59 7947

В администрации Петропавловска-Камчатского прошло совещание, посвященное снегоочистке. На заседании чиновники говорили об ответственности подрядчиков и грозили наказать компании.

По информации пресс-службы администрации, совещание прошло накануне, 5 января.

«Придомовые территории по определённым адресам остаются либо не расчищенными вовсе, либо почищены в один проезд. Остались неубранными несколько десятков контейнерных площадок, тогда как специализированные организации брали на себя обязательства вывезти мусор в полном объёме ещё 4 января. Такую ситуацию через неделю после пурги считаю недопустимой. Руководителям предприятий, ответственных за уборку снега, придётся отвечать за невыполнение условий контракта», – сказал в ходе совещания глава Петропавловска Виталий Иваненко.

Руководитель контрольного управления администрации Александр Сашенков на заседании заявил, что специалисты управления в течение двух дней – 3 и 4 января – проводили рейды по всему городу с целью проверки качества снегоочистки.

«За это время было выписано 42 уведомления, по каждому из которых будет решаться вопрос по привлечению к административной ответственности подрядной организации за некачественную уборку снега на подведомственной территории», – отчитался руководитель управления.

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе во вторник, 26 декабря, на юг Камчатки обрушился снежный циклон, под влиянием которого оказалась и столица края. В течение дня вторника и в ночь на среду в Петропавловске шел сильный снег. За сутки выпало 60 % месячной нормы осадков. В среду осадки прекратились, однако, в четверг вновь пошел сильный мокрый снег. Осадки прекратились только в днем в пятницу. Жители Петропавловска в социальных сетях критикуют городские и краевые власти за темпы расчистки города. Горожане уверены, что за неделю после окончания циклона власти обязаны были расчистить столицу края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Подрядчики говоришь? (гость) | 9 января 2018 г, 09:18

Подрядчики шабашили на частных заказах. А вы держитесь там..

Ирина К (гость) | 8 января 2018 г, 23:45

со времён Голенищева такого разгильдяйства в городском хозяйстве не было... что они убирать теперь собираются, если запустили дороги до стадии метровых ледовых наростов ? сколько переломанных ног и рук на совести такой мэрии ?

Не Главный Дорожник (гость) | 8 января 2018 г, 18:07

А .... тогда платится дорожный налог каждый год и из федералки на поддержание дорог и на расчистку тоже закладывается, а бабло попилили перед праздниками и кто куда , кто на Канары ,а кто то на нары, 90 % администрации так или иначе сидят на бюджетных средствах и начальники с юристами .... потихонечку , а может и не потихонечку, дорог нет по полосе не расчищенно, зато новых Крузаков в городе каждый месяц прибавляется , женам , любовницам покупают, правильно что американцы отметут бабки у алигархов

главный дорожник (гость) | 8 января 2018 г, 17:03

Сами не пробовали чистить лопатой???

почти врач (гость) | 8 января 2018 г, 17:01

У нас от власти поддержки НИГДЕ и НИКАК. Нас может поддержать только собственный позвоночник...

Все комментарии (55)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться