В зимние каникулы в оздоровительных лагерях отдохнут более 500 камчатских детей: ИА «Кам 24»

В зимние каникулы в оздоровительных лагерях отдохнут более 500 камчатских детей

29 декабря 2017, 09:23 3433

На Камчатке в зимние каникулы дан старт детской оздоровительной кампании. В детских лагерях отдохнут более 500 ребят.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края, 29 декабря детский лагерь «Альбатрос» откроет свои двери для 246 детей.

«Самым главным событием зимней смены для ребят станет карнавальная ночь с салютом, елкой и подарками. Для детей запланированы катания на снежном банане и снегоходах. Под руководством инструктора ребята научатся кататься на горных лыжах, сноуборде и сноутюбингах по заснежённому склону, оснащенному подъемником «Бейби-лифт», – рассказали в министерстве.

В пятницу также состоится заезд 160 ребят в детский лагерь «Волна». Программа новогодней смены включает в себя чемпионат по квестам, решение головоломок, спортивные секции и творческие клубы. Ключевое событие смены – встреча Нового года. Детей ждет костюмированный карнавал-маскарад. В лагере подготовлена зимняя горка, для катания на сноутюбингах, сноубордах, лыжах и зимнем банане.

Кроме того, со 2 января на базе ООО «Жемчужина Камчатки» для 100 детей откроется лагерь «Восход» с программой «Зимняя сказка». Ребятам предстоит стать участниками квеста «Сюрприз для новогодней ёлки», Рождественской ярмарки, конкурса «Слет юных Василис». Традиционно детей ждут катания на снегоходе, купание в бассейне и подвижные игры на свежем воздухе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тревога!!! (гость) | 29 декабря 2017 г, 12:33

Китайцы то на деле оказались продажные! Они продают нефть Северной Кореи! Представляете китайцы помогают северокорейцам уничтожить нас ядерной бомбой!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться