На Камчатке детям предлагают написать письма животным Кроноцкого заповедника: ИА «Кам 24»

На Камчатке детям предлагают написать письма животным Кроноцкого заповедника

27 декабря 2017, 06:38 3917

Камчатка подключилась к природоохранной акции «Письма животным». В крае детям предлагают обратиться к обитателям Кроноцкого заповедника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Кроноцком заповеднике, юным жителям Камчатского края, их родителям и педагогам предлагается выбрать животных, обитающих на Камчатке, изучить их образ жизни и написать письмо с вопросом или пожеланием. Все авторы посланий обязательно получат ответы от имени зверей или птиц, составленные координаторами проекта.

«В такой игровой форме детям будет проще запомнить названия видов, особенности поведения, места обитания камчатских диких животных, понять, что каждый зверь или птица – неотъемлемая часть дикой природы родного края и нуждаются в нашей любви и защите», – отметила методист Кроноцкого заповедника Анастасия Алексеева.

Почтовые ящики для писем оформила сотрудница службы охраны заповедника Галина Полушко, постоянная участница природоохранных акций, автор декораций для экологических праздников.

«Мне хотелось, чтобы рисунки вызывали самые положительные эмоции и у ребят возник интерес к лесным обитателям и желание написать письма. У меня двое маленьких детей и мы много читаем о камчатской природе, животных, рисуем и лепим зверей и птиц из пластилина, даже снимаем про них мультфильмы. Наша семья тоже с удовольствием примет участие в проекте», – рассказала Галина.

Ящики установлены в административном здании Кроноцкого заповедника по адресу: Елизово, улица Рябикова, дом 48, и в Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Владивостокская, дом 16.

Письма животным будут приниматься до августа 2018 года. В сентябре-декабре пройдёт подведение итогов проекта и награждение участников. Лучшие письма будут включены в специальный выпуск книги «Здравствуй, соболь, как живёшь?».

Межрегиональный эколого-просветительский игровой проект реализуется в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть». Организатор акции – информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела при Минприроды России. На Камчатке проект курируют сотрудники Кроноцкого заповедника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Паустовский (гость) | 27 декабря 2017 г, 11:45

Объевшись бумаги, соболь сладко зевнул и уснул...

Сима (гость) | 27 декабря 2017 г, 10:04

"Здравствуй, Соболь! Как живешь?"... Звучит как-то в в унисон известному - "Здравствуй, ж...а, Новый Год!"

Зинка (гость) | 27 декабря 2017 г, 09:20

Ответное письмо Соболя:"Я живу хорошо.. просто замечательно... А здоровье мое не очень... то лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях, я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи.. Зато новая растет - чистая -шелковистая.. Так что лохматость у меня повысилась" (с)

пианист сергулька (гость) | 27 декабря 2017 г, 08:29

Их когда уже прокуратура или следственный комитет начнет на бренную землю возвращать? Хотелось бы посадок для дармоедов!

Ник андропов (гость) | 27 декабря 2017 г, 08:22

Совсем пистанулись.....???

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться