Синоптики: порывы ветра на Камчатке достигают 49 метров в секунду: ИА «Кам 24»

Синоптики: порывы ветра на Камчатке достигают 49 метров в секунду

26 декабря 2017, 15:56 6254

По данным Камчатгидрометцентра, юг Камчатки переживает пик влияния циклона. Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни на полуострове сохранится циклонический режим погоды.

Мощный циклон подошел к югу Камчатки сегодня ночью. К утру под его влиянием оказались Усть-Большерецкий и Елизовский районы, южные части Соболевского и Мильковского районов, а также города Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. В столице Камчатки из-за непогоды отменили занятия в школах. Утром был закрыт аэропорт в Елизове.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, пока самые сильные порывы ветра – 49 метров в секунду – регистрировались утром в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района. В Петропавловске ветер достигал скорости 25 метров в секунду.

«Сейчас в краевой столице наблюдается пик непогоды. Циклон смещается на северо-восток, ожидается, что после 21:00 снегопад в краевой столице прекратится, но сохранится сильный ветер. Вечером под влиянием атмосферного вихря окажутся Мильковский и Усть-Камчатский районы», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, циклонический режим погоды на юге Камчатки сохранится в ближайшие трое суток. Полуостров, по данным синоптиков, до субботы останется под влиянием обширной области пониженного давления, которая сформировалась на юге Охотского моря.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Астерик (гость) | 26 декабря 2017 г, 21:48

Мне вот интересно, почему не отменили первую смену в школах и откуда у нас столько глупых родителей которые отправ ли детей в школу?

лопата (гость) | 26 декабря 2017 г, 16:55

А директор дорожного хозяйства в каком районе чистит дороги или его уже сняли?

Доктор (гость) | 26 декабря 2017 г, 16:54

У дома Губера 9 единиц техники а у больницы в 59 метрах 0

Явшоке (гость) | 26 декабря 2017 г, 16:43

Где МЧС со своими мобильными палатками, в городе столбняк, на работу поехали, а домой как?

Чиновник мэрии (гость) | 26 декабря 2017 г, 16:31

Поговаривают на СРВ мужчину чуть пробкой 7 см не убило. Еле увернулся. Наверняка из той девушки с Москвы выдуло! Будьте осторожнее, земляки!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться