В Петропавловске водители недовольны тем, что на дорогах нет грейдеров: ИА «Кам 24»

В Петропавловске водители недовольны тем, что на дорогах нет грейдеров

26 декабря 2017, 12:38 8386

В Петропавловске-Камчатском из-за сильного снегопада ухудшилась обстановка на дорогах. Водители говорят, что даже на центральных трассах много снега, что сильно затрудняет движение.

Сегодня ночью юг Камчатки оказался под влиянием мощного циклона, который принес сильный ветер и снегопад. В Петропавловске снег идет уже несколько часов. По словам водителей, даже на центральных дорогах города образуются колеи и большие снежные брустверы между полосами.

«Сейчас ехал по проспекту Победы между Авангардом и 10-м километром. На участке между полосами образовался снежный бруствер сантиметров 40 в высоту. Грузовичок «Тойота-Дюна» поворачивал налево и не смог преодолеть его. В итоге автомобиль перегородил движение по крайним левым полосам в обоих направлениях», – сообщил ИА «Кам 24» таксист по имени Вадим.

На отсутствие техники, которая убирала бы снег с центральных дорог, жалуются водители и в других микрорайонах Петропавловска.

Между тем, по данным мэрии, на улицах работает 18 комбинированных дорожных машин (КДМ), которые устраняют последствия первой волны циклона, захватившего краевую столицу.

«При ухудшении погодных условий и увеличении объема осадков, на дорогу выйдут грейдеры и другая специализированная техника, чтобы обеспечить очистку от снега дорог и внутриквартальных проездов, обработать песчано-соляной смесью дорожные спуски и подъемы», – сказали в мэрии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Степашка-полуночник (гость) | 28 декабря 2017 г, 04:02

Зима, как всегда, случайно произошла. Так-то берёзы должны были мандаринами расцвесть к концу декабря, да картоха поздняя поспеть. Иваненка урожай собирать хотел, КАМАЗы приготовил, а тут неожиданно снег… Трактора и погрузчики нужны. Ну что за местность такая неправильная! Да ещё и работягам платить надо за труд по снегоуборке. Ну просто неправильный народ какой-то, совсем обнаглели!!!

Андрей (гость) | 27 декабря 2017 г, 23:37

Командир у нас хороший, командир у нас один, дак давайте собирёмся и п-ды ему дадим. Господа начальники это я про Вас. Сидите в кабинетах штаны протираете. Если мозгов у Вас нет то берите лопаты и выходите на дорогу, хоть какой-то толк от вас будет.

Толян (гость) | 27 декабря 2017 г, 19:21

Не только техники нет,У НАС ВЛАСТИ НЕТ И ХОЗЯИНА У РЕГИОНА!!!

Фиксик (гость) | 27 декабря 2017 г, 09:01

Иваненку не трогайте! У него лысина от вашей ругани потеет!

Жрите! (гость) | 26 декабря 2017 г, 21:46

Кто там хотел снежка на новый год?

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться